Старый 07.11.2006, 05:16   #352
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Lery
Но может быть, следует различать Учителей, дающих Учение, и старших учеников, по конспектам которых мы сейчас пытаемся это Учение постигнуть?
Я думаю, что сознание старших учеников очень сильно объединяется с Сознанием Учителя, причем объединение это не нарушается в течение всей жизни.
А можем ли мы судить о таких вещах?

Это всё равно как если бы первокласники взялись рассуждать о том, насколько десятикласник, подаривший им свой конспект, усвоил лекцию Учителя по интегральному счислению.
А если подумать, что и сам Учитель в своём Курсе Лекций изложил осмысленные Им и адаптированные для старшей школы сведения из малодоступного Учебника по редакцией Самого... , то все становится еще интереснее...
Вэл неоднократно в своих постах обращался к ступеням подхода к ученичеству. Но это мало кого заинтересовало. Я думаю, что его посты были вызваны тем, что некоторые форумчане пытаются писать письма к Учителю. Тут ведь можно достучаться, а можно и достукаться. До Учителя нужно дойти внутри себя в своем сознании, а как известно, достигаем мы только по подобию. Свет достигается Светом. С момента Посвящения Ученик приобщается к Общему Сознанию Школы. Принадлежность к Иерархии означает Неразрывность Сознания и то, что дается нам Учителями Света не принадлежит и Им лично. Можно сказать, что Они принадлежат ЕДИНОЙ ЖИЗНИ и ЕДИНОМУ СОЗНАНИЮ. Уместно ли тут делить по Учителям той школы, к которой ты более притянулся по внутреннему магниту. Деление происходит только внизу, где каждый мнит себя отдельным. Но пока он мнит себя отдельным, он мало понимает Учение. Так что все наши споры говорят лишь о нашей невежественности. Только и всего. Так полагаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх