Старый 03.10.2004, 20:22   #19
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Насчет разных интерпретаций.

Жаль. По крайней мере, могу сказать, что по отношению ко мне (или к другим, из тех кого я хорошо знаю), я лично не сталкивался со случаями навязывания МЦР себя кому-нибудь.
А вот выражения «МЦР является "фокусом" и "прямым звеном Иерархии"» можно услышать от многих о нем, но не от самого МЦР. Согласитесь это все же разница. Если вы не согласны, то, пожалуйста, не будьте опять голословны, а приведите конкретный документ в пример.
Более того, как-то по молодости, когда я в разговоре посетовал, что вот мол "много дел, а новых сотрудников удается привлечь с большим трудом ...". Меня остановили и напомнили: "никакого убеждения и навязывания, как бы не было трудно ... , только личным примером".
Потом в Учении нашел еще одну формулу, на которую также все время потом опирался, и именно она работала.

"Кто хочет идти с Нами, должен прежде всего отрицание забыть и нести обновленную жизнь свободно, без принуждения других.
Привлекаются люди красотою и светлым знанием".
/Озарение, 3.V.13/

Насчет разных интерпретаций.
Там где вы видите «травлю», я вижу стойкость в защите своих прав и завещательной воли Святослава Рериха.
Там где вы видите навязывание, там вы путаете само МЦР и его «неудачных помощников». Ему заниматься этим просто нет смысла, ему просто невыгодно это, в любых случаях.
Не принимайте же их за простачков …
Они вполне самостоятельны для своих задач.
В наше сложное время МЦР устоит в самые напряженные моменты, что нельзя сказать за всех участников РД. Зачем ему навязывать самому себе гнилой или ненадежный груз перед бурей? Он и так отвалится. Нужен только испытанный и полезный.
«Все колеблется. Незыблема лишь лестница Иерархии». /Мир Огненный, часть 1, 303/
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх