Старый 26.10.2014, 01:26   #5
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюционная культурология

Цитата:
Сообщение от Анатолий Скобелкин Посмотреть сообщение
Другая проблема – указания из Источников. Наша уверенность в суждениях чаще всего заканчивается там, где кончается возможность их цитирования. Торможение мысли начинается только потому, что «Е. И. об этом не говорила». Это плохой признак. Прошло уже двадцать пять лет, пора думать самостоятельно на данной нам всем Основе, упражнять распознавание, брать задачи повышенной трудности, отвечать за сказанное и сделанное самим собой. Иначе станем просто потребителями сокровищ и задохнемся в комментариях к комментариям. Понимая это, выношу свои материалы на общественное обсуждение и ожидаю нормальной, заинтересованной реакции.
Интересные строки. Потреблять сокровища, или упускать их из вида,- дискуссионный вопрос. Чуть более десяти минут я общался с Е.И. Рерих, так же, как это получалось у Абрамова, проблема в наличии доказательства акта общения. Речь шла о земных сокровищах России в "свете" строк из Послания к Галатам святого апостоля Павла, 5 глава - " 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
". Я вот тоже, подумав самостоятельно относительно членов общества потребления, но не относительно сознания Е.И.Рерих, сам лично желаю подтвердить, что надо беречься, чтобы не съели, чтобы в будущем не расхлебывать деяния современного общества, а это чрезвычайно трудная задача. Так же подтверждаю, что общаться с Е.И. можно, у меня это сегодня получилось, интересно, что ответ я получил незадолго до осмысления своего вопроса. Тут надо дерзать задавать ей вопросы на основе неоспоримых фактов, касающихся общества и других глобальных вещей, тогда в этих фактах будет просматриваться неоспоримый ответ, и даже может возникнуть впечатление, что это ответ Иерархии подготовил вопрошателя к заданию вопроса, что ответ первичен, а не вопрос, как это не странно может звучать, что ответ определил время и место задавания вопроса. Поймет наш "диалог" лишь тот, кто имеет силу догадаться по "крохам" о том, о чем шла речь, а если подробно написать, то будет информация с искажением. Надо еще отметить, что Е.И. оторванными от симфонии Космической Жизни вопросами не занимается.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх