Старый 14.01.2008, 20:46   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,919
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

а мне кажется автор темы борится в противоречиях и мир земной любит и в миры надземные стремится))) а в живой этике также в противоречиях сражается, то со злом мира))) (на что обращаешь внимание, то и есть), то с добром мира (если его хочешь, почему бы ему и не быть в нашей жизни ВСЕГДА!!!). Как понимаю, Махатмы представляют нам объективную картину современного состояния мира в Новую Эпоху. Они не сильно сосредотачивают внимание на недостаткаХ этого мира, хотя и конечно упоминают их и дают рекомендации как их ПРОПУСКАТЬ, ОТПУСКАТЬ МИМО, но не бороться, как я думаю, потому что с чем борешься, то и возникает в твоей жизни (последнюю мысль можно оспорить, просто я не могу пока адекватно ее сформулировать; возможно, это непротивление злу, но в правильном понимании этого явления, т.е. делаем то, что должны, спокойно, сдержанно, ответ-но и тд). Махатмы, я в этом убежден, полностью поварачивают всю нашу энергию в Беспредельное Будущее, в Новую Эпоху, в Самосоверш-ние и т.д. и т.п. каждый по своему состоянию жизни, находит в Живой Этике то, на что звучит его душа. Если в душе хорошо, то и в ЖЭ и в мире, находим хорошо, если же плохо, то находим плохо. все просто)))

Вы разочарованы жизнью, kapel))) ? можете не отвечать)))

"Земную жизнь пройдя до половины я очутился в сумрачном лесу"
Данте. Божественная комедия.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх