Старый 22.03.2007, 00:01   #26
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие чакр по Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Ну-у, Андрей, эти названия чакр уже, наверно, каждый ребенок знает. К тому же я ведь не одна здесь, кто их использует. Не нравятся Вам индийские названия чакр - Ваше личное дело, но зачем же так раздражаться? Мне просто эти названия привычнее. Да и какая разница, в самом деле?
А говорим мы об одном и том же. Центр гортани, например - это Вишуддха и т.п. Да на любом сайте все эти соответствия можно найти. И с чего это Вы в моих словах усмотрели "темную магию"?
Скорее всего, упомянутая Вами семейная пара отрабатывала один из приемов овладевания вниманием толпы. Это скорее НЛП, чем йогическая практика.
Ноили, а я разве раздражался? Просто мне лень ломать язык и все это запоминать. Можете называть как хотите, это Ваше право.
Что такое НЛП (нейро-лингвистичекое программирование) я прекрасно знаю. Просто обязан знать, так как это одна из существкющих школ научной психологии, и я ее изучал, прежде чем получить диплом. Ничего общего с подобными парами, которую я описал, здесь нет. Даже если принять во внимание шарлатанско-шаманскую, ненаучную версию НЛП для обывателей.
А в чакрах или нервно-психических центрах (мне так удобнее), кое-что понимаю, хоть и не знаю их индийских названий. Зато знаю массу людей, которые выучили наизусть эти названия, и общаются с помощью их между собой, но ничего в них не понимают. К Вам это не относится. Это так, констатация факта.

А про "темную магию" вообще не понял, откуда Вы это взяли? Я ничего такого не говорил, и вообще никаких претензий или комментариев на Ваши слова не давал. Просто высказал свою позицию.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх