Старый 04.08.2005, 05:31   #54
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от you
И я теперь понимаю своего "транзитного" теософического руководителя, когда он сказал, что одной агни-йоги недостаточно для руководства к самосовершенствованию.
Вообще-то, Людмила, все теософы, которые ведут свой отчет от Блаватской, «не очень» относятся к Живой Этике. Лет двадцать назад, они ее вообще считали чем-то вторичным. Это объясняется тем, что все последователи Блаватской при жизни Елены Ивановны, из ревности, не желали признавать ее связь с Учителем. Далее это переходило из поколения в поколение. И только популярность Живой Этики изменила их отношение, но отпечаток остался.

...
А зачем здесь ликбез. Ведь мы было говорили о сотрудничестве. У меня есть и собственный опыт.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от you
Когда Живая Этика говорит, что психическая энергия не должна ограничиваться какими-то рамками, ибо она сама подскажет правильное решение, все же это имеет отношение к воспитанной психической энергии. А для этого психические законы необходимо соблюдать. Я ошибаюсь?
Я думаю, психические законы нужно знать и учитывать, а соблюдать – духовные. Все советы Учения обращены к тем, кто последовательно соблюдает, или хотя бы пытается в меру своих возможностей соблюдать все указания, начиная с первых параграфов первой книги. Вырванный из контекста, любой совет теряет всякий смысл.

...
Может быть Вы и правы. Только чем психические законы отличаются от духовных? Может ли дух "действовать" сам по себе? Если бы это было возможно, то не было бы необходимости ни в инволюции, ни в эволюции. Разве не так? И чтобы дать ему возможность действовать, надо "стать" на эти позиции, воспитать и очистить свою "материю" , накопить в себе тончайшие энергии, чтобы ими осознанно действовать. Вообщем, прежде чем действовать-надо уметь, а прежде чем уметь-надо знать. И я не отрицаю такой возможности у людей. Но может не означает будет. Здесь уже каждый выбирает по себе. Возмущение стихий всегда будет и нужно для того, чтобы будить человеческий дух к стремлению самосовершенствования, это и происходит на всей планете, рефлекторно это отражается и в человеческой "культуре", ибо человек часть природы. Но в конце концов человек должен понять, что путь лежит внутри него и пока он сам не измениться, не изменится ничего вокруг. Так зачем носиться вокруг с лопатой и нести такую культуру в массы? Зло может породить только зло. Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо. Это неубедительно, ибо говорит только о собственном несовершенстве. Вы считаете, что Эволюции Миров и наступлению Эпохи Огня мешает лично Шапошникова? Ваши войны, это войны за власть. Власть в чем? По духовным законам власть-это Жертва. И никакой человек не овладеет ни знаниями, ни тонкой энергией, пока он это не осознает. Ему это не доверится. Это же элементарно! Так кто в таком случае пойдет за Люфтом? Что за ним стоит? Находятся такие-пусть идут, они подходят по магниту. По магниту и по собственным внутренним накоплениям человек подходит к Иерархии. И не решается этот вопрос конференциями и большинством общего голосования. Грустно,Андрей.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх