Старый 29.07.2005, 21:58   #185
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Эфирное тело, например, СУЩЕСТВУЕТ независимо от того, удобно нам это или нет. Не верное или размытое представление о строении Человека, как, впрочем, и о Законах Космоса, делает структуру Космического Организма представляющего менее упорядоченой, более "рыхлой" более слабой менее пригодной для решения конкретных задач.
Все существующее есть иллюзия, независимо от того, удобно нам это или нет. Если в той реальности, в которой существует Ваше сознание, существует эфирное тело, то, значит, так оно и должно быть. Каждый должен выбрать ту систему представления о мире и человеке, которая максимально пригодна для решения поставленных им перед собой конкретных задач. Я не вижу предмета для спора. Если Вы хотите найти точки соприкосновения наших систем понимания, то для начала объясните, что Вы понимаете под словом «эфирное». Этот термин прошел свою эволюцию через всевозможные значения, и современной наукой вообще отвергнут. Я, лично, как Вы должны заметить, учитывая, что форум читает много самых разных людей, стараюсь свои мысли излагать только в современных понятиях, в их общеупотребительной трактовке, и только в скобках добавляю специфические термины. Кроме того, деление на принципы, и наличие различных тел у человека – это не одно и то же. Принципы это не части, на которые делится человек, а всего лишь выделенные точки зрения на целостную и неделимую систему под названием ЧЕЛОВЕК. Наличие тел, это наличие различных проявлений единого реального бытия человека, в разных сферах и областях реальности и регистрируемых различными способами.
-----

Цитата:
Сообщение от you
Может быть Вы и правы, Андрей. Только почему-то это настораживает.
Именно в этом я сейчас и пытаюсь разобраться. Видимо и наша встреча не случайна.
Настороженность – нормальное состояние бодрствующего духа. А встречи любые – неслучайны. По закону кармы, взаимодействовать может только то, что в прошлом взаимодействовало, а в беспредельном прошлом вышло из одного импульса.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх