Старый 28.05.2005, 00:15   #93
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Евгений. Я никого не призывал объединяться. Я только призывал доброжелательно относиться друг к другу здесь, на этом форуме. «Врунишками» я никого не называл, так как у меня нет на то оснований. Я только сделал вывод об их некоторых заблуждениях по некоторым вопросам, исходя из анализа дискуссии (напоминающей драку). Если у меня и есть реальные основания кого-либо обвинять в нечистоплотности из наших общих знакомых, так это касается только Л.В. Шапошниковой. Может у вас и есть достаточные основания для обвинения Ольги в сознательной лжи, однако из приведенных на этом форуме материалов, я лично такого вывода не сделал. Если Вы считаете ложью определенный выборочный для своей пользы взгляд на факты и некоторый перегиб в собственную сторону выводов из них, то я не встречал еще ни одного рериховца, который бы этого не делал. Что касается конгресса, то это личное дело каждого ехать или нет, и соответственно делать свои выводы. Лично у меня желание посещать какие-либо массовые тусовки, пропало уже более десяти лет. Если бы у меня была возможность в этом году поехать на Алтай, то я рванул бы прямиком на ледники Катуньского хребта, где я не был уже 12 лет. И вообще, зачем уделять столько внимания какой-то конференции, разве они что-нибудь решают? Это просто способ потусоваться среди «своих», подпитаться эмоциями и завести новых знакомых. Что касается волков и овец, то предпочитаю иметь дело с первыми, можно хоть искры высечь. А пасти овец нет ни малейшего желания. Агни Йога не для овец, и я категорически против превращения рериховского движения в паству с пастырями. Но если кому-то все же необходим пастух, то он его все равно найдет, и не вижу трагедии в том, если этот пастух окажется переодетым волком. Сколько кому положено раз быть съеденным, для того, чтобы пробудилось сознание, столько раз он и будет залезать в пасть волку, и нет никакого толку его оттуда вытаскивать. Вот попытаться пробудить сознание, - это другое дело, так давайте лучше этим и займемся.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх