Старый 25.05.2005, 23:04   #87
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Обращаюсь ко всем, кто считает себя рериховцем.

Решил вынести данное предложение в новую тему, из темы «Будьте осторожны!...».


Обращаюсь ко всем рериховцам (тем кто к таковым себя относит), участвующим в этом форуме. Я понимаю, что у каждого из нас болит сердце за любое искажение Учения Живой Этики, и умаление сокровенных для нас образов Учителей. Я понимаю, что любой из нас, считает своим долгом бороться с теми, кто это делает. Я предлагаю каждому задать себе вопрос: «а я сам, не искажаю ли Учение? Я правильно ли его понимаю? Не умаляю ли я своими действиями сокровенных понятий?». Давайте найдем мужество признаться себе, что каждый из нас несовершенен. Тогда какое же мы имеем право клеймить других? Предлагаю каждому направить свою энергию на борьбу с несовершенством внутри себя. Я не знаком ни с Евгением ни с Ольгой, однако уверен, что если положить на одну чашу весов достоинства и недостатки одного, а на другую чашу весов достоинства и недостатки другого, то весы сильно не перекосит. Думаю, что это относится и к любому участнику этой виртуальной драки, никак не украшающей дело Владык. Если кто со мной не согласен, и считает себя чище, духовнее, умнее, правильнее… других, то это Ваше право. Но надеюсь, что таких не большинство. Поэтому я обращаюсь ко всем, и в первую очередь к Евгению и Ольге, - давайте простим друг другу нанесенные обиды и оскорбления и признаем за другим право на ошибки и заблуждения. Мы не враги и не судьи друг для друга. Да, указывать на ошибки и заблуждения надо, но доброжелательно, и всегда помня, что и сам можешь ошибаться. Давайте примем за правило, что любой, зашедший на форум – наш друг, даже если на нем вражеская форма! Неисповедимы пути господни, и только Владыкам известно, кто и для чего всасывается в вихрь Учения. Давайте докажем, хотя бы самим себе, что мы умеем любить не только врагов, но даже инакомыслящих соратников.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх