Старый 21.06.2006, 16:51   #10
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Делиться собственным опытом - дело полезное.
Приукрашать собственный опыт выдумками для возвеличивания себя в глазах других - дело совсем иное.
Часто делясь опытом пережитого, мы помогаем друг другу снять остаточные негативные переживания, присутствующие даже при победах.
Иногда необходимо взглянуть на происшествие глазами другого, как бы проверить свое понимание.
Так же обмен опытом необходим для поиска единомышленников и дальнейших совместных действий.
Вампиризм в процессе рассказа о себе дело редкое и не актуальное. Гораздо чаще происходит взаимообогащение. Бывает, конечно, что некоторые ищут "внимательных собеседников" (тех, кому неудобно оборвать разговор) и "подсасываются", рассказывая в н-ый раз одну и ту же историю.
В любом случае, все определяет первоначальный импульс, который толкает человека на действие: либо это стремление к общему благу, либо удовлетворение самостных побуждений. Соответственно и результат разный.
---
Самость - это ипульсы низших, конечных (ограниченных), принципов, составляющих личность, от физиологии до интеллекта (низшего манаса).
---
Если я смог сделать то, что по мнению окружающих невозможно, я рассказываю им, говоря, что раз смог я, то и они смогут.
Кстати, Живая Этика – это опыт Елены Ивановны, которым она поделилась с нами, чтобы и мы смогли пройти аналогичным путем!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх