Старый 20.11.2021, 13:21   #113
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесконечная вложенность материи

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Как же Вы так много раз перечитывали и Учение, и Блаватскую, а не заметили, что "микрокосмом" называют человека?
Такой вопрос: какого человека называют микрокосмом - семисоставного, шестисоставного, пятисоставного, четырехсоставного, трехсоставного...? По-моему, трехсоставной человек или его Монада - это микрокосм. И это Атом, уровня ангела, о котором я говорю. Когда же я говорю про сложность организма человека, я говорю о семисоставном человеке. И как он связан со своей Монадой мне пока не вполне ясно.
Насчет современной физики:

Поэтому физика тоже в помощь.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В астрологии есть тригоны(треугольники), кватернеры (квадраты) , звезды пятиконечные и шестиконечные.
Кватернеры связаны с миром форм, звезды- с сознанием, тригоны или треугольники связаны с духом.
Астрологию, не могу изучать, пока не придумал механизм, как это работает. Кстати наполовину я его придумал, но не до конца. Про тригоны и т.д. не знал, что они связаны с духом и т.д. но надо осознать механизм этой связи, иначе занятия астрологией неосознаны. Если продолжаем разговор, то остальное будет следовать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх