Старый 20.11.2021, 05:33   #109
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наука новой эры

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Другим людям зачем Ваше слово разъясняющее ценить, если Учитель прямо говорит что не надо ценить слово разъясняющее и что надо самому брать утверждение Первоучителя?
Я никого не неволю. Кто хочет сам достигнуть - вперед. Но если Вы читали ЛВШ, Абрамова, Уранова, Рудзитиса и другие разъясняющие слова по Учению, то, возможно, снизойдете и до моих комментариев. Тем более, что весь объем моих текстов, если собрать вместе и отбросить устаревшее, около 20 страниц (без цитат). Сравните это с уважаемыми авторами.


Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Возможно Вам имеет смысл не бомбардировать форум своими разъяснениями, а применить научный метод и опубликовать свою статью на эту тему в каком-то серьёзном рецензируемом научном издании? Это и будет настоящий научный поиск. Здесь же, насколько мне известно, нет специалистов по физике элементарных частиц, которые могли бы указать Вам на Ваши ошибки.
Возможно Вы правы. Если не ошибаюсь, ЕИ сначала с Учением тоже пошла к теософам. Видимо, история повторяется. Заметьте, я вам предлагаю не так много потрудиться над любимым Вам Учением, а Вы мне дали уже два или три непрошенных совета. Почему?
Цитата:
Озарение, 2-XI-2 Конечно, вся Вселенная состоит из многообразных начал. Под началом Разумею ряд основных элементов.
Начальными элементами Называем элементы, находящиеся в свободном состоянии, то есть те элементы, которые еще не вступили во взаимное сочетание. Одной из главных черт силы создания является необходимость сочетания.
Для Нас мировое начало есть основной закон Космоса, который только частично может быть исследован. Конечно, трудно, но возможности имеются. Многие из Нас духовно постигали, но выразить общей лабораторной формулой невозможно, пока имеются неисследованные циклы.
Как многогранный хрусталь, играет Космос. Ум способен схватить лишь один из блестков хрусталя. Не грустно, но радостно. Конечно, мясники не могут передать всю тонкость понятий.
Вот потому не публикабельно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх