Старый 19.11.2021, 17:43   #98
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Может Вы просто гнобите нового "Нараяму"?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
(2) Но если некоторая личность на форуме заявляет о том, что она является Послом Шамбалы - это повод к такой личности присмотреться более внимательно и тщательно проанализировать все ее слова и действия.

Учение говорит о необходимости такого качества как распознавание.
(2) Вы не точны, я заявлял, что "может быть" я Посол Шамбалы, так я понимаю логику своей жизни, но других доказательств, как письмо Маха Когана, у меня нет.
Попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения других участников этого форума. Они логику Вашей жизни вообще не знают и не понимают и других доказательств, как письмо Маха Когана у них нет. Что есть в сухом остатке - есть человек который заявляет, что может быть он является Послом Шамбалы и при этом он не дает никаких доказательств и подверждений этому статусу. Какой будет Ваша первая реакция на такое публичное заявление? И как бы Вы сами действовали в такой ситуации? Просто поверили бы на слово?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
(3) Также в Учении есть такие слова: "Открывший драгоценную формулу не может прокричать ее в окно, ибо вред покроет самую лучшую пользу".
(3) Правильно, окно или базар не для Учения, но тематический форум...
Тематический форум - это и есть окно. Читателей и слушателей здесь гораздо больше чем писателей.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
(5) Может ли Посол Шамбалы заявлять что он уже переплыл на другой берег и поэтому он уже отбросил Учение Живой Этики за ненадобностью? Ведь Учение Живой Этики дано на тысячелетия вперед, так же как и Учение Христа было дано когда-то на тысячелетия вперед.
(5) Я ещё плыву.
Я про эти Ваши слова:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Вы готовы выдумать все что угодно, лишь верить Рерихам, это очевидно.
Вы ошибаетесь, я не верю, я ЗНАЮ, я все проверил на себе и своем понимании.
На своем понимании каждый может. Эго и порождает все заблуждения. Не сомневаюсь, что вас может разубедить только чудо.
Да не волнуйтесь. Я уже отбросил "плот" на котором переплыл "на другой берег". Для вас стараюсь.
Как их понимать? Какой именно "плот" Вы уже отбросили?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Можете считать меня самым обычным форумчанином, но проявите внимание к моей физике Учения. Больше мне ничего не надо. А если вы меня поймете, и когда-нибудь почувствуете благодарность за это, то это будет лишь справедливо.
(7) Посмотрел Ваш блог на этом форуме - там ничего по обсуждаемой Вами теме нет. Только два каких-то странных сообщения не по теме и это все.

Если Вы хотите донести какую-то мысль участникам форума - было бы логично эту мысль оформить в виде цикла статей в своем личном блоге, в кратком и сжатом виде изложив суть своей теории.

Логично также было бы создать одну единственную тему на форуме, например, в разделе "Проекты" в которой вести обсуждение Вашей теории.
(7) Я не сосредотачивался на блоге до ваших слов. Да и Вы говорите, что это лишь по вашему мнению. Если там можно писать много буков и ставить картинки, я попробую.
Картинки вставлять точно можно - см. статью в моем блоге.
Лимит по размеру статьи есть, - не более 10000 символов.

Если все не помещается в одну статью - можно сделать несколько статей или продолжить писать в комментариях к статье. Теоретически даже можно обратиться к администратору форума и попросить его увеличить лимит на размер статьи в блоге - не вижу причин почему бы он был бы против увеличения этого лимита, например, в 10 или в 100 раз.

Чем личный блог выгодно отличается от обычных постов на форуме - сообщения из личного блога можно неограниченное число раз редактировать и там нет лимита времени после которого редактирование становится невозможным. Обычные посты на форуме становится невозможным редактировать через 15 минут с момента написания поста.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
(8 ) Вместо этого - Вы просто флудите на форуме, создавая большое количество тем в различных разделах и создавая большое количество сообщений в них.
(8 ) Вы должны быть объективны. Все эти темы по Учению, а не по моей физике, я лишь предлагаю логику понимания этих тем. И потом, "я плыву", я в процессе, ещё не открыл все тайны, делюсь тем что нашел, причем иногда потом сам с этим не согласен. Форум как лаборатория, где я обкатываю свое понимание Учения, а вы - невольные или вольные соучастники. Я оставил на форуме следы всех своих мыслей по пониманию Учения за 15 лет. Это научный поиск. Можете обвинить меня за неправильные гипотезы, ну так дайте шанс их исправить.
См. книгу Община, § 172 - форум временами превращается в в яму отбросов.

Ничего против научного поиска и научного метода не имею, но если Вас на этом форуме станет слишком много - администратор ведь опять может принять решение о бане. Вам это надо? По всей видимости Ваше понимание правил форума несколько отличается от понимания администратора.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
(9) С моей точки зрения - целесообразно было бы изложить Вашу теорию в виде серии статей в личном блоге и целесообразно было бы вести обсуждение этой теории в одной единственной теме на форуме, тогда те кому это интересно - будут читать эту тему, а кому не интересно - не будут.
(9) я подумаю.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, заголовок для этого сообщения придумали именно Вы, тем самым осудив меня, или перейдя на личности.
Осуждения нет, считаю свои сообщения конструктивной критикой.

"На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации" - Ваших личных качеств я не обсуждал, оценку степени Вашего развития и Вашей мотивации я не давал, - считаю что правил форума я не нарушил.

Тема "Может Вы просто гнобите нового "Нараяму"?" создана на основе Вашего сообщения :

"Может Вы просто гнобите нового Посла Шамбалы?"

"А Вы думали - новый "Нараяна"?"

Вы же сами говорите: "я заявлял, что "может быть" я Посол Шамбалы".

То есть, - может быть действительно Посол Шамбалы, а может быть и просто всего лишь самообольщенное сознание - я это говорю без осуждения. Вы лучше всего владеете информацией о себе и думаю что сможете и самостоятельно разобраться в этой ситуации.

Цитата:
1966 г. 709. (Дек. 6). Воображаемые качества, воображаемые достижения, воображаемый Олимп и пребывание на нем – что может быть печальнее для самообольщенного сознания. Среди обычной Майи Майя духовного самообольщения – самая драматичная, и многие обольщаются ею, ибо узка тропа, ведущая в жизнь. Как же утвердить распознавание безошибочное? Когда Владыка Живет в сердце и помышления отданы Ему, опасности нет попасть в эти сети. Хороший или плохой, достигший или идущий, но преданный до конца и до конца путь свой решивший – так следует ученик за Позвавшим, не колеблясь, не сомневаясь и не являя страха.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх