Старый 11.03.2021, 16:59   #662
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Это сознательный выбор каждого как общаться и с кем и творить добро и красоту! Всегда, везде и со всеми. Кто мы будем, если уступим невежеству и Майе! Все на испытании. Биться и погибнуть неразумно, но и оставлять в невежестве других людей тоже предательство. Маяки света указуют путь в темной ночи всем. Каждому своё.
__________________

Читали бы Учение и хоть, что-то помнили из него, было б намного лицеприятней.

Агни Йога §520.

"В таинствах Египта было действие, называвшееся заострение меча. Испытуемый помещался в глубокой темноте, к нему приближался великий иерофант и открывал ему некоторые из тайн; и свет озарял иерофанта; и все снова погружалось во тьму. Затем подходил жрец, называвшийся искусителем. Из тьмы голос искусителя вопрошал: «Брат, что видел и слышал?» Испытуемый отвечал: «Меня почтил присутствием великий иерофант». ― «Брат, убежден ли ты, что был сам великий?» — «Мои глаза видели и уши слышали». ― «Но образ мог быть обманчив и голос может быть подложным». Тогда испытуемый или испытывал смятение и был оставляем, или он исполнялся твердости и говорил: «Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечет в обман сердце. Вижу сердцем, слышу сердцем, ничто нечистое не коснется сердца, ибо заострен меч, мне доверенный». Тогда снова приближался великий иерофант и показывал ему чашу, полную красного напитка, и говорил: «Прими и испей чашу свою, осуши ее, чтобы узреть тайну дна». На дне было изображение распростертого человека, заключенного в круг змия, и надпись: «Ты сам, все отдавший и все принявший». Так гласит то же Учение во всех временах, но тьма невежества заставляет забывать смысл его. "

Работы Рерих Елены Ивановны / Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги", Агни Йога §520. Страница 520)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх