Старый 13.12.2006, 05:39   #12
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Устремление в будущие

Добрый день Simfonia,

Цитата:
Цитата:
Что вы думаете, когда рисуете картины?
Думаю о том, как вернее выразить свою мысль.
А если думаешь о том, как бы покрасивей нарисовать, то всё, значит отклонился от чего-то важного...
Получается, что когда думаешь вырожая мысль рисунком, то оно как мысль в рисунок течёт, а когда думаешь как нарисовать, так или этак, то это ведь обудумывание, да? А когда уже рисуешь, это уже рисование. И значит получается, что мысль концентрируется в 'творческом действии' и так хорошо выходит, когда так происходит.

Цитата:
Цитата:
Какие мысли и чувства имеете?
Чувствую, что я люблю, то что я делаю. Иногда возникают чувства бездарности, безнадёжности, страха и т.д. Борешься с ними и пытаешься преодолеть себя.
Думаю, что тут также как и в преведушем варианте, что первое лучше второго, хотя и второму может быть место, и думаю, что стоит делать любя, и это намного творчески и качественей чем боротся с возникающеми чувствами. Думаю, что устремление, входвение главней в творческом процесе, чем борьба, хотя устремления рождается их борьбы, и в борьбе познаётся, можно так сказать, что борьба нагнетение устремления, но само устремление зависит от концентрации устремления, а не борьбы.

Цитата:
Цитата:
Раскажите про концентрацию в то время, когда вы рисуете картиную.
Да, впадаю в определённое состояние. Думаешь о том, что хочешь выразить, настраиваешься на результат.
Получается, что думаем о будущем.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх