Старый 12.12.2006, 14:23   #7
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос художникам

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте.

Что вы думаете, когда рисуете картины?

Какие мысли и чувства имеете?

Раскажите про концентрацию в то время, когда вы рисуете картину.
Так это же по всякому бывает
В детстве рисунок это целая история, мир который ты придумываешь, всегда рисовала на листочках, в тетрадках, в телефонных книжках, волею судьбы отучилась в академии живописи, хотя уже несколько лет не рисую. Для меня сам процесс творчества (не важно что это будет стихи или картина) это как бы момент пребывания в потоке. Иногда образ может придти и воплотиться мгновенно, а иногда долгое время зреет и вынашивается. О чем в этот момент думаешь, да это не так важно, главное удержать нить и как можно точнее почувствовать и отобразить тот незримый идеал, который вас тревожит. Бывали моменты, когда могла увидеть на белом холсте всю будущую картину, но не факт что потом была в состоянии ее точно нарисовать.... творческий процесс - это медитация, таинство... когда же вы рисуете с натуры, это подключение к объекту, который рисуешь, слияние с ним, краски-сочетания цвета, тени, формы вызывают (по крайней мере, у меня) очень сильные чувства, ты общаешься с тем, что рисуешь.
А если возникают посторонние мысли, просто выпадаешь из потока, но потом снова к нему подключаешься.
Вот что у меня точно всегда было, и еще до академии, ещё когда рисовала гуашью на листочках, вот когда ты полностью даешь через тебя вылиться тому порыву, который заставил тебя рисовать, так после этого испытываешь сильное чувство голода
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх