Тема: Душа
Старый 02.07.2007, 23:08   #19
Tata
 
Рег-ция: 01.03.2005
Адрес: С края света
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Душа

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что происходит при единении в сознании, мыслях, в духе..
с душой, личностью, индивидуальностью, осознанием себя?...
Все соединиться в кучу не может. Говорю это как на духу, из опыта. Чтобы обрести СВОБОДУ ,самое первое необходимо честно посмотреть где же в данный момент находится мое "я", т.е. осознание себя где? Если движут мной и захватывают эмоции, если ориентируюсь на свои желания и мыслю в рамках заложенных воплощением стереотипов знаний . То я точно в личности. А личность- очень сильна притяжением своего обаяния, своего интеллекта, богатством переживаний чувств и гаммой возможносте воплотить на земле свои желания. Как же ей разве захочется признать, что она смертна, что и ум её и желания это все эгоизм, бывает что скрытый под маской альтруизма, что её предназначение молчать и слушать голос Души и вякать( включать ум и эмоции) только когда Душа разрешит?
Вспомните, соединяются после смерти в Душе-шестом принципе лучшая- духовная часть пятого принципа, (т.е. частички опыта безкорыстной любви, познания высших истин и все что достойно подняться в Душу), и седьмой принцип, т.е. чистый Дух, именно в ШЕСТОМ принципе происходит соединение пятого и седьмого. Так Душа объединяет лучший опыт личности с Духом в себе ростя Индивидуальность. Но не саму личность . Личность умирает.
Но можно и не ждать конца воплощения для контакта с Душой. Можно просто условно "убить" личность, т.е. изменить её статус, подняться осознанием "Я" в мыслителя , в высший аспект пятого принципа, превратить личность в инструмент, а потом оттуда уже рукой подать и до Души.
Tata вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх