Старый 02.07.2017, 15:52   #1143
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Право на пресечение иллюзий мне дано эволюцией, как и каждому. Если бы это были Ваши личные иллюзии, "для собственного потребления", - это одно дело, но поскольку Вы распространяете их в общественном месте и они могут принести вред неограниченному числу читающих, то пресечение этого потенциального вреда путем пресечения распространяемой иллюзии - моя обязанность. И Вы сами своим вольным обращением с утверждениями даёте к тому повод...
Удивительно! Оказывается, можно таки пресекать распространение иллюзии в общественном месте...

Но вот когда некоторая деятельность на форумах выражается позицией "Котляра не читал и читать не хочу, но причисляю его к медиаторам, которых надо уважать и ценить. Потому всех его отрицающих зачислю без разговоров в инквизиторов. Разве что кто-то убедительно не докажет лично мне, что его слова противоречат Учению", которая другими
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
воспринимается сразу же как желание, чтобы как много больше людей через чтение диктовок общались с духом, который за ними, без достаточного осознавания, что происходит, и всех опасностей такого..
то сразу идёт возмущение "хамством" (со смыслом МОИ ПОЗИЦИИ В ТАКОМ СВЕТЕ ВЫСТАВИЛИ?) Удивительно читать, когда "можно", когда "нельзя".
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх