Старый 10.12.2007, 12:32   #17
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение славян

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Не совсем понимаю, на каких основаниях Вы рассуждаете о молодости подрясы и вообще о сроках её существования?
На остновании письма Махатмы.
Цитата:
Самая молодая подраса в семье пятой расы, вы на протяжении долгих веков оставались нелюбимой и заброшенной Золушкой в собственном доме....
Я не о том. Конечно в момент написания письма, подраса была самой молодой. но вседь всё это относительно. Я говорю о том, что Вы не знаете конкретных сроков. В письмах указывались примерные, но они опять же не учитывают факт наложения сроков и одновременного существования, поэтому Вы не можете говорить о том, что слишком молода раса для чего-то там, не оперируя конкретными цифрами, а цифр этих у Вас нет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не вижу не одного основания так считать!
На основании все того же Письма.
Цитата:
...А теперь, когда столько ваших сестер уже умерли, а другие все еще умирают; тогда как очень немногие из старших, оставшихся в живых, пребывают сейчас во втором младенчестве, только и ожидая своего Мессию – шестую расу, чтоб воскреснуть к новой жизни и снова, вместе с грядущим новорожденным, двинуться по пути нового цикла»

Старшие, как я понимаю, означает родственные субрасы первой подрасы. Интересно, кто еще впал во младенчество кроме русских? Которым начисто отшибо память после крещения? И зачем тогда было сказано:"В Новую Россию моя первая весть?" А ведь ЖЭ дана для новой расы или для тех кто должен передать данное Учение дальше по эстафете.
Преведенная Вами цитата не подтверждает тех слов, относительно которых я возразил, а именно следующих:
Цитата:
Таким образом как видим, что все подрассы кроме первой являются тупиковыми, разветвившись до племен и родов, они засыхают. И только первая подраса продолжает свое существование от начала до конца расового круга.

И в том же был смысл коррекци мною деревца рас, т.к., видимо, оно и давало Вам подобное представление.

Цитата:
И еще. Не забывайте про язык. Кто продолжает использовать санскрит, язык превой подрасы? Только родственная суб-раса.
И кто же продолжает использовать санскрит?

Цитата:
ЕИР сказала совершенно правильно. Кто будет спорить?
Вы Вы ниже как раз и спорите.

Цитата:
Не совсем корректро сравнивать 4 расу и 5 расу.
Тут номер расы не при чем вообще. 4 и 5 приведены лишь в качестве примера, основной же закон сформулирован в предыдущем предложении независимо от рас. Вы просто не хотите это видеть. Читайте внимательнее "Каждая последующая..."
Цитата:
Ибо пятая раса родилась не совсем естественным путем. Я бы сказал, что она была искуственно взращена.
Ну теперь попробуйте достоверно подтвердить и эту инсинуцию.

Цитата:
А если следовать Вашей логике, то шестая подраса, которая ныне бурно втупает в свои права а Америке, должна стать зерном шестой расы.
Уточнение - не моей логике, а логике Рерих, Вы ведь с ней спорите сейчас.
Цитата:
Что на это сказать. Не хотел бы я иметь таких предков. Это будет не эволюция, а деградация. Что американцы вобрали в себя всю Культуру планеты и им есть что передать нарождающейся расе?
Я думаю, что тут нужно как раз копать в направлении того, ктож же на самом деле является 6 подрасой 5 расы. Именно при зарождении Америки там зарождались представители 6 и даже 7 подрасы 5 коренной расы, но это не значит, что их не существует в других местах, тем более, что шестая раса быдет собираться из жителей самых различных местностей, а так же это не значит, что нужно судить по теперяшним американцам. А если Вы почитаете Учение Храма, то откроете для себя в этом вопросе много нового, например, узнаете о роли китайцев в зарождении 6 расы...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.12.2007 в 12:44.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх