Старый 10.12.2007, 09:37   #16
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Происхождение славян

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
[Не совсем понимаю, на каких основаниях Вы рассуждаете о молодости подрясы и вообще о сроках её существования?
На остновании письма Махатмы.
Цитата:
Самая молодая подраса в семье пятой расы, вы на протяжении долгих веков оставались нелюбимой и заброшенной Золушкой в собственном доме....
Для справки, кореспондент Махатмы, кто не в курсу, - англичанин.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
. Примерно это выглядит так:
1b
3b-1c-2b
5b-1c-4b
7b-1c-6b
Такое дополнение, конечно более правильно, но, в принципе, ничего не меняет.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Примерно так. Таким образом как видим, что все подрассы кроме первой являются тупиковыми, разветвившись до племен и родов, они засыхают. И только первая подраса продолжает свое существование от начала до конца расового круга.

Не вижу не одного основания так считать!
На основании все того же Письма.
Цитата:
...А теперь, когда столько ваших сестер уже умерли, а другие все еще умирают; тогда как очень немногие из старших, оставшихся в живых, пребывают сейчас во втором младенчестве, только и ожидая своего Мессию – шестую расу, чтоб воскреснуть к новой жизни и снова, вместе с грядущим новорожденным, двинуться по пути нового цикла»

Старшие, как я понимаю, означает родственные субрасы первой подрасы. Интересно, кто еще впал во младенчество кроме русских? Которым начисто отшибо память после крещения? И зачем тогда было сказано:"В Новую Россию моя первая весть?" А ведь ЖЭ дана для новой расы или для тех кто должен передать данное Учение дальше по эстафете.
И еще. Не забывайте про язык. Кто продолжает использовать санскрит, язык превой подрасы? Только родственная суб-раса.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Более того, это противоречит тому, что в соответствии с законом эволюции, каждая последующая Коренная Раса выкресталлизовывается из соответствующей подрасы предыдущей Коренной Расы.
«И каждая последующая Раса и каждая последующая Коренная Раса выкристаллизовывается из соответствующей ей подрасы. Так, 5-я Коренная Раса зародилась в 5-й же подрасе 4-й Кор. Расе».(Письма Е.И.Рерих от 04.01.1939).
ЕИР сказала совершенно правильно. Кто будет спорить? Но и понимать нужно правильно.
Не совсем корректро сравнивать 4 расу и 5 расу. Ибо пятая раса родилась не совсем естественным путем. Я бы сказал, что она была искуственно взращена.
А если следовать Вашей логике, то шестая подраса, которая ныне бурно втупает в свои права а Америке, должна стать зерном шестой расы. Что на это сказать. Не хотел бы я иметь таких предков. Это будет не эволюция, а деградация. Что американцы вобрали в себя всю Культуру планеты и им есть что передать нарождающейся расе?

Последний раз редактировалось Нарада, 10.12.2007 в 09:42.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх