Старый 11.04.2016, 09:24   #313
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я рассматриваю ложное мировоззрение, которое в Учении называется непротивлением злу, а также подбираю материалы о том, как надо поступать в соответствующих ситуациях. О рассмотрении своего опыта в этой области на ДАННОМ форуме теперь не может быть и речи (хотя раньше пыталась).
Как Вы понимаете такое выражение и применимо ли оно на практике в жизни?
Цитата:
“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую...”.
(Мф. 5.38-42.)
Именно так, как рассматривает его Учение, как прямо, прямее некуда говорит в письмах Е.И., как объясняется в Гранях. Всё это уже было поставлено не раз. Мне кажется, яснее некуда. Ещё раз повторять? Точно делать этого не буду. Вы постоянно задаёте вопросы после строк объясняющих. Напрягитесь, помолитесь, если не понятно. А если не читаете, нет смысла переспрашивать.
Да просто прямо скажите - это ложное мировоззрение или это истинное мировоззрение. Если преуспели в распознавании. Иначе зачем бы Вас стали переспрашивать неоднажды... Собственное Ваше мнение возможно услышать? Не в цитатах?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх