Старый 12.02.2014, 13:32   #51
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матрёшка сокровищ

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Потрудитесь привести пример.
Если вы настаиваете на том, что человеку необходимо развиваться от простого к сложному, то, по сути, вы отрицаете Божественное творение человека.
Вообще-то я не настаиваю, просто так оно и есть. Чтобы это узнать, для этого достаточно оглядеться вокруг.
Я не отрицаю Божественного творения человека, но не забываю, что все остальное также сотворено Богом.

Творец Сотворил Сам только Первых Четверых и Ещё Семерых Людей, а остальных, даже и людей, творили уже люди обоготворённые.
Всё остальное имеет исключительно Импульс Бога, но Сам Он уже не Творит, ибо Его Задача была сотворить себе подобных существ и далее опекать их, помогать им в их жизни на Земле... с тем, чтобы когда они испытав все трудности и перипетия смогут всё же добраться до уровня Бога, Он возьмёт их в Свою Обитель. Ему нужен Опыт, приобретённый Людьми.
Цитата:
Хочу также обратить ваше внимание на титул – Творец. Это не значит кто сотворил, а тот кто творит постоянно (без перерывов и выходных). И наша жизнь, наше развитие, это постоянный творческий процесс.
Постоянно творит всяк сущий - и муравей и...вообще любое существо, но у нас то тут не зоологический форум и не какой-нибудь антропологический. Мы говорим про нам подобных, одухотворённых людей. Мы даже не затрагиваем тут культуру и творчество художественное.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
То есть, что Бог- Творец Сотворил человека по Своему Образу и Подобию, что, однако, есть Истина.
Не спорю, но что скрывается за этими словами. На Земле множество разных людей, по форме, цвету, размеру. Если посмотреть на другие миры, то там люди еще больше отличаются от землян внешним видом и строением. Значит физические формы под это определение не подходят. Но всех объединяет семеричность строения, где три высших принципа и четыре низших. Вот в этом и заключается образ и подобие.
Я именно об этом и говорю, что физические формы, созданные Богом, не неизменны. Они могут только ещё не открыть в своей сути высший потенциал. Когда он будет найден, то может произойти и усовершенствование и физического состояния человека.
Это по поводу землян. Но покажите мне кого-нибудь из других миров? Вы видели кого-нибудь? Каких НЕ землян вы имеете ввиду, полагая, что вот их-то уж Бог создать никак не мог?

m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх