Старый 29.11.2009, 23:21   #126
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Медитация и Методы Учения

ПЕИР

Цитата:
Только не нужно искать обрядовую искусственность и насильственность. Слияние с Высшим правильно лишь через естественно зажженный огонь сердца. т. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 233. // №97. ам. сотрудникам. Июль 1931
Цитата:
В Учении сказано, что на границе сна происходят проникновения в надземные миры. Совершенно верно, что это так. И это происходит естественно, следует лишь приучить себя к настороженности, к внимательности, и они будут работать сами и в нужную минуту Вы услышите и увидите то, что нужно. Когда, желая ускорить мой опыт, происходивший по указанию и под наблюдением Учителя, я спрашивала, что нужно делать мне и какого режима придерживаться, всегда получался один и тот же ответ: «Храни лишь благодушие». В этом благодушии и равновесии весь секрет достижений. т. 1. 1919-1933 гг. (МЦР), стр. 390. // №165. Ф.Д.Лукину. 10.05.1933
Цитата:
Каждая шаткость в мыслях, каждое сомнение может увлечь нас в противоположный лагерь. Все это я пишу, чтобы предупредить о великой опасности насильственных упражнений. Ценны только те достижения, которые приходят естественно, ибо тогда они будут проявлением внутреннего развития, то есть духовного.т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 078. // №27. В.А.Дукшта-Дукшинской. 26.04.1934
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)