Тема: Обида
Старый 23.08.2005, 14:58   #33
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я думаю мы очень сильно преувеличиваем влияние своего сознания на психику, ум и тело. не просто преуdеличиваем, а преувеличиваем катастрофически. ведь он не поверил... он не поверил, а установка вошла, и игра началась. обида - это одна из частей алгоритма, включающего самоуничтожение, как часть сценария игры. назовите это "неосознанным мировозрением". ее можно обходить не выходя из игры, типа: "Когда ты окончательно избавишься от мыслей о том, что в отношении тебя была допущена несправедливость, то ты избавишься и от обиды". а можно выйти из игры - "Например путем избавления от великой иллюзии личности". хотя никто не знает как это сделать. кроме Будды, Христа и им подобных. есть два пути - стать хорошим игроком и правильно взаимодействовать с программой, получая от этого максимум возможносей, уровней развития, "маны" "небесной". а есть другой путь. я просто хочу это разделить. это разные вещи. мы путаем их называя путь магии (умение играть) путем Будды (выходом из игры). ИМХО.
Рассказ интересный, слышу его раз третий, и заслуживает обсуждения в отдельной теме. Так я бы всё таки утверждал, что товарищ из рассказа именно поверил! Т.е. он допустил такую возможность. Тут вся соль в определении этого момента - поверил-неповерил. После сказанного у него зародлись разные мысли. Одна из таких мыслей говорила, что это возможно. Другие явно и авторитетно её зажали, говоря о том, что сказанное полная чушь. Но видимо такая мысль всё же осталась и позволила механизму распространить на него своё действие. видимо он именно допустил мысль о вероятности такой встречи. Поэтому я и говорю об окончательном избавлении от такой вредной мысли. Как добиться - видимо только постоянными практиками.
ps Думаю, что добиться победы над иллюзией личности вполне реально, если твердо задаться такой целью, причем для людей настоящего цикла - реально за одно воплощение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх