Тема: Венера
Старый 30.12.2004, 17:14   #88
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Не понимаю Вас. Вам мало этих двух цитат?Но ведь они достаточно связаны с другими, в которых говорится, что комета 1948 года Новая Планета и есть. То, что эти записи черновые - еще не значит, что они не планировались к опубликованию. Много ли ЕИР опубликовала из своего творчества за время жизни? Я не говорю об "Основах буддизма" и пр. мелких работах. Практически все тома АЙ (в разных вариантах) и двухтомник писем. А ведь остальные записи также, следуя Вашей логике, можно отнести к черновикам. Однако ж ими все пользуются как достоверным источником.
А вот о насекомых написано в опубликованных при жизни работах! Как тут быть?
Что ж это за научный подход - здесь играть, здесь не играть? Значит все-таки не всем работам ЕИР следует доверять? А раз так, то и не принимала она ничего, а сама писала, вконец запуталась и другим мозги запудрила. Самообман перешел в обман, а затем и в религию сектантского типа.
Всё, больше ни на йоту не уступлю свою позицию. Я считаю себя правым. Пока никто не смог разрешить вышепоставленные вопросы ( приближение Венеры, определение Урусвати, насекомые, древнейшие писания, апокалипсические даты и т.д.). Можете меня вырубать из списка участников Форума. Это будет лишь означать, что Вы спасовали и бессильны доказательно ответить. Я сказал.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх