Старый 21.02.2016, 19:20   #75
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги - вопрос

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Я также не собираюсь Вас переубеждать!
То, что благодаря книгам можно стать "чище, возвышеннее, лучше" очевидно любому! Зачем это обсуждать? Какой идиот будет утверждать обратное?
Также очевидно, что только "идиот" может считать, что благодаря чтению книг, размышлению и самоусилиям можно стать йогом или войти в сотрудничество с Вел.Учителями!
Впрочем, как только такое произойдёт я сразу изменю своё мнение "и посыплю голову пеплом", а пока не произошло, я предпочту и дальше оставаться "в своих ошибочных воззрениях" ...
Простите, Ув. Андрей Вл. Но я так и не поняла, в чем Вы меня хотите переубедить.
В том, что йогами становятся прочитав "учебник", даже если на это потратить 25 лет ( и более )? ( цифра Ваша и пример тоже Ваш ) Я где - нибудь говорила подобное.? Конечно же, было бы идиотизмом заявлять подобное, и в этом Вы правы. ))

Познавание безгранично, и ни в какие сроки человеческой жизни не укладываются. Об этом я написала, и привела Вам цитату, из надежного источника. Поизучайте на досуге, и не спешите посыпать голову пеплом, она Вам еще пригодится. Я повторю заключительные слова высказывания Е. Рерих, и попробуйте возразить! )))


"Поистине, нужно искать. Нужно помнить, что малая искра производит великий взрыв. Одна мысль привлечет и отгонит. Властители умов нередко сами водимы. И какие пустые звуки могут пресекать волю человека и навсегда помешать уже слагавшемуся пути! Добро не мешает. Но зло препятствует. Неужели на пути к Братству нужны такие приготовления? Именно, не только приготовление, но и Озарение…»

Я подчеркнула ключевое слово. ))

Последний раз редактировалось aurora, 21.02.2016 в 19:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх