Старый 24.12.2004, 11:40   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
лично на меня этот портрет никакого впечатления не производит. и вообще никаких эмоций не вызывает. не шедевр. я никогда его не видел, но видел много итальянских средневековых портретов, на всех на них обычно одно и то же - сидящий человек, оборот 3/4.

так, по моим прикидкам, это портрет 13-15 века. итальянский, фрацузкий или испанский.
причем итальянский - навряд ли. тогда бы я знал, но изображение похоже на итальянские портреты, а не на немецкие напирмер. т.е. порт приписки - романские страны скорее всего.

задумавшись, что могло так поразить Игоря... я полез в инет и минут через... н-ное количество (10-15) сконцентрировался на словах 'portait Joan Arc'

эта картина находилась на первой же странице поиска Google -
это Charles VII (1422-1461) - Шарль VII возведенный на престол Жанной Д'Арк.
работа Жана Фуке, картина висит в Лувре.

http://xenophongroup.com/montjoie/chas_vii.htm
__________________________________

Цитата:
aenohe писал: "задумавшись, что могло так поразить Игоря... я полез в инет и минут через... н-ное количество (10-15) сконцентрировался на словах 'portait Joan Arc'"
Так Вы теперь поняли, что во всём этом самое поразительное?

Цитата:
aenohe писал: "эта картина находилась на первой же странице поиска Google - это Charles VII (1422-1461) - Шарль VII возведенный на престол Жанной Д'Арк. работа Жана Фуке, картина висит в Лувре".
В Вашем источнике в скобках даны годы правления. В "Энциклопедическом словаре" сказано другое (что даёт хоть какое-то успокоение лично мне, так как я не могу теперь также запросто "полезть в инет"). Там сказано вот что:

"Карл VII (1403 - 1461), французский король с 1422.
Коронован в Реймсе в 1429 году при содействии Жанны д'Арк.
При нём закончилась Столетняя война 1337 - 1453".


Цитата:
aenohe писал: "p.s. я думаю, Д.И.В. прекрасно знал чей это портрет. и специально попросил Сашу Софьина поместить его на свой сайт и закачать оттуда, чтобы нельзя было определить по нему адрес сайта откуда он взят".
И я и не отрицаю, что я знаю чей это портрет - просто у меня никто об этом не спрашивает. Спрашивают так, в общем, кто первый откликнется. А говорить когда не спрашивают именно тебя - это почти то же, что молчать, когда задают вопросы именно тебе. И я
не просил Александра поместить этот портрет на его сайт (или, чтобы он со своего поместил этот портрет на мой, так как у меня его нет, так что не надо), - но выслал его ему через E-mail с просьбой опубликовать, так как не могу это сделать самостоятельно. Сам портрет я взял с моего CD который когда-то купил давно. Это действительно из коллекции Лувра. Поэтому, как я могу не знать о том, чей это портрет, если вы, конечно же не намекаете на то, что Д.И.В. - это одно, а Дракин Игорь - это другое?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх