Старый 08.09.2012, 10:14   #3377
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, если студент получил кол по физике, и дабы остаться в институте, перездаст математику с четырех на пять, он останется в институте?
Это все понятно, но жизнь устроена не по схеме, а разнообразно, и в этом наверное ее главная прелесть. Вот я привел в пример Есенина. Он был культурным человеком или нет? Или даже выше, он был деятелем культуры или нет? Он оказал влияние на русскую культуру? (на мой взгляд огромное). Но при этом вел весьма бесшабашный и некультурный образ жизни. К кому надо будет пойти учиться поэзии, к Есенину, или к хорошему, воспитанному, некурящему и не пьющему человеку, сочиняющему посредственные стихи?
1.Оказывать влияние на культуру может любой влиятельный человек. И не только положительно.
2. Есенин, по моему скромному мнению - народный герой а не культурный.
3. Еще раз напоминаю - есть сам человек, и есть неподчиниющиеся его любви объективное существо - ложное эго.
Ложное эго не может быть культурным в принципе, по причине своей иллюзорности, ложности.
Мы воспринимаем Есенина только тогда, когда проявляется Его любовь. Все остальное (в том числе и его страсти) вовсе не Есенин, как Личность, а болтающиеся без контроля оболочки, живой труп, который сотрется из памяти людей, как и все подобные оболочки других людей.
Останется только то, что было связано с Его любовью.
Но это никогда не выражалось ни матерно, ни богохульно!!!

Даже в наших с Вами отношениях есть маленькое нистоящее и море всяческой ерунды, на которую я, кстати сказать, вовсе не обращаю внимания, так, как будто это и не Вы вовсе.

У господина есть слуга.
Господа могут любить. Слуга - только выражать их любовь. Но слуга и без господ может "трепаться" о чем угодно, в том числе и о культурности. Но без Господа (Божественного Господина) человек - просто марионетка, изделие, которое "дергается" под влиянием гун, как щепка в реке.

Поэтому культура есть только такое построение объективного мира, которое приспособлено для объективного проявления субъективной любви. Остальное - демонизм, в той или иной форма.

Когда любящие субъекти, удовлетворив свою любовь, покидают культуру - она приходит в упадок, и распадается, умирает также, как умирает тело человека. В этот период распада, на теле разпадающейся культуры размножается большое количество не творцов, но пожирателей чужого блага - которые используются Природой, для эффективного разложения старой энергетики.

Поэтому определять в человеке истинное можно только по одному критерию : любит - не любит. Остальное - прах.

Но попробуйте представить влюбленного, который грязно ругает свою возлюбленную??? Такого не бывает. Если человек это делает, значит он отпал от любви - то есть одержим либо объективными доводами разума, либо страстями, либо силами.
Он раб страстей - за которые его дергают демоны и насмехаются - не полюбиш, не полюбиш, она тебя, бросит, она любит другого, она изменщица, и т.д. То есть опять же хула на любимых, которая всегда и в любой форме есть появленный демонизм.

Если меня оперирует медик, который не знает, что такое любовь, то можно считать, что меня оперирует не медик, а функционирующий механизм, живой робот, биологический клон с навыками.

Мне даже благодарить некого будет в этом случае, разве только Творца этих клонов.

А так как талант есть проявление любви - искра таланта и есть собственно Искра - частица божественного Я, то вторая возможность обнаружения истинного в человеке будет - рассмотрение его соотнесенности собственному таланту.

Так демоны могут быть великими "мастерами", только не влюбленными, как и их предводитель сатана.
Полагаться на помошь таких мастеров - однозначно пользоваться услугами темных сил.
Это однозначно ставит человека в позицию должника темным. А далее они найдут как и когда предьявить свой долг.
Вот как только человек истинно полюбит, именно тут они и являются - ты должен.
И карма объективно уведет вас от возлюбленных.

Вот я и говорю, стоит сто раз подумать, прежде чем полагаться на помощ неталантливого мастера медика, в противоположность талантливому, но менее искусному (не набравшего достаточно опыта).

Также и в отношениях с земными учителями.
Если Ваш земной учитель не влюблен - он не истинный земной учитель.
Пусть хоть своего ребенка любит, или жену, главное учиться только тому, как он эту любовь проявляет.

Так Рамакришна, пока не нашел свою возлюбленную Кали, не являлся учителем.
Также - какой смысл в христианстве, если бы Иисус не любил своего Отца Небесного.

Поэтому - нет иного препятствия в связи с земным учителем, (да и Небесным такжеф) кроме как миллионы объективных доводов против зависимости от любви.

Оболочки противодействуют. В том числе объективое сознание и его доводы.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)