Старый 16.05.2019, 14:07   #558
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

Особенно мне нравится читать комментарии под роликами с "Бессмертным полком".

Например, немного хотя бы под одним из них

Мой папа в 17 закончил курсы в Ленинграде в 41м и закончил войну капитаном. На сайте Победа народа нашли фото наградных документов отца. Свой первый орден Красной звезды он получил за подвиг, который совершил в день 20-летия - 20.09.43.

...я живу в Афинах, и здесь тоже прошёлся Бессмертный Полк по центральным улицам и площадям Афин. Мой муж грек тоже прошёлся с нами с георгиевской лентой на груди и фотографией моего деда танкиста.. с какой гордостью он влился в людской поток и вышагивал.... А позже я заметила у него слезы на глазах...

На 9 минуте было фото моего дедушки, брат живет в Москве и родственники всегда несут его фото, прошёл всю войну для медалей места нахватало .

С праздником Великой Победы !
Бессмертные полки шли по всей России ! В больших и малых городах , в деревнях и сёлах !
У меня у дедушки было 14 детей в семье , из них 11 мальчиков . Все ушли на фронт во главе с отцом .Ушли 12 человек , вернулось двое...Мой дедушка ( по тяжелейшему ранению ) и отец ( изкалеченный ).... 10 человек не вернулось . Сегодня шли они в бессмертном полку ....

В 41, моему отцу было 17 лет. В военкомате его не взяли на фронт. Не хватало года. Он поступил на ускоренные офицерские курсы. Закончил войну в Праге, капитаном. Был командиром роты. 17 наград. 4 ранения. Был в плену один месяц, в 44-ом. Наши наступали и освободили лагерь.
Я в армии служил в Одессе, в Чабанке. (Под Одессой). У меня два парада Победы , РПК ( рота почетного караула ) и их я посвятил отцу.
У отца была мечта, пройти по красной площади на День Победы. В 85-ом я его похоронил, он был на 17 лет старше мамы. Мама замуж не вышла, не нашлось лучше отца. Отец был директором школы, историк .
Последние три года у меня с отцом Москва, Красная площадь, Парад Победы.
Мечты сбываются!
Только что пришли с Бессмертного полка.
С праздником Вас, Великой Победы.
Все будет хорошо!!!


Мой Дед и его младший брат ушли на фронт...из далекой глухой армянской деревушки....и не вернулись. Дед погиб в Западной Пруссии....а его брат за Севастополь. Слава нашим Защитникам Родины! Привет из Армении. С Праздником Победы!
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх