Старый 27.01.2018, 12:59   #3175
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Сообщение от Речник
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл.
Ничего нового, кроме "полётов и уходов" УАЙ не содержит.
Вот так и просятся вослед этому заключению слова : "По моему скромному разумению".
Могу ответить также, как ответил LuckyStrike:
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл.
..., позвольте мне самому решать, что говорить, а что нет! Если я нарушу правила форума, то мне на это укажет Администратор, а к Вам за советом, насколько мне помнится, я не обращался.
Несомненно, Вам решать, что писать и как излагать свои мысли. Акцентирование момента, мною озвученного, касается не того, что "вот Вам мой совет что говорить, а что нет! " . Он касается того, что Вы на протяжении длительного времени пытаетесь своё личное видение представить как "глубоко научное, проработанное, и принятое сообществом неких разумных теософов". Причём время от времени упоминаете, что это "именно Ваше скромное мнение", как выяснилось, совершенно неискренне.
Сама тема, Вами поднятая, вызывает недоумение. Это всё равно, что прийти на форум любителей Поэзии М.Ю.Лермонтова и сказать, что вот "Евгений Онегин" для Вас ВСЁ, а "что может новое сказать Михаил Юрьевич ??? Покажите и аргументируйте мне ..." Потом придёт любитель "Илиады" или " Горя от Ума". Ну кто будет Вам или им что-то доказывать ? Хотя отдельные энтузиасты находятся. Задача Поэзии /Эзотерической литературы/ не в том, чтобы спорить до хрипоты о "ямбах и хореях", ну по крайней мере в том, чтобы заинтересовать нескольких людей сесть в позу "лотоса" и начать "самому писать стихи", научившись видеть Красоту и Изящество / Что-то начинать понимать в Жизни /. И только по количеству таких заинтересованных людей /начинающих поэтов/ можно судить о значимости фигуры Творца. Говорить сотням или тысячам или миллионам, вдохновлённых книгами Агни-Йоги, УЖЭ и "Гранями", что их книги малозначительны ... Они вдохновлены ими и "пишут стихи" - это главное.
Если взять отдельных авторов, пусть и гениальных, ну не может один автор занимать весь горизонт Поэзии. Все 360 градусов. Слишком просто было бы изложить ВСЁ ЗНАНИЕ в одной книге одного автора. И неразумно, и не рационально. Сколько было провозглашено Доктрин ? И написано Книг ? Насущная задача - покрыть Куполом Знания Все Книги и Все Доктрины.

Последний раз редактировалось Речник, 27.01.2018 в 13:06.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх