Старый 17.02.2017, 14:13   #586
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Тема, которую Вы предлагаете, невозможна в формате форума. Возможно разве что в рамках проекта. И нужны минимум пара убежденных теософов и пара культурных агни-йогов. Неискушенная искренность в сочетании с изящным полетом мысли наверное могли бы произвести удивительные вещи.
Парит ратар уверен, что Вы и Джай хорошо бы справились с ролью "убежденных теософов". Парит ратар и другие участники могут задавать вопросы и играть роль "культурных агни-йогов". Тем более, что область Теософии не всеми так хорошо изучаема и постигаема по наблюдениям парит ратара. И пообщаться на эти темы редко где можно. И не с кем проконсультироваться и получить ликбез по теософии. Но именно в связке с Живой Этикой.
Мне не нравится. Быть "ответчиком". Да и для постановки вопросов и поиска ответов вполне достаточно тематических отделов. Проект единства возможен только на общих основаниях. Т.е. необходимо не связать, а, скорее, наоборот, чтобы увидеть общее. А затем было бы интересно кажущиеся наиважнейшими вопросы привести не в соответствие с пояснениями того-то тому-то или собственной перспективой предвидения, а именно с основными положениями. Это то, что кажется единственно отвечающим истине. И это то, что озвучивалось в самом начале этой темы. Есть определенный риск и определенные проблемы. В итоге можно разойтись по разные "стороны" навсегда. Всё зависит, что дороже - истина или устремление. Чем можно пожертвовать, а чем невозможно. Из посторонних друг другу сознаний такой проект не состоится априори. И я не уверен, что готов к такому. Я просто отвечал о теме с посылом единства.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)