Старый 25.11.2015, 21:06   #436
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сахар, мясо, сбалансированное питание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
А поскольку прана и ПЭ для меня несколько разные вещи, я и удивился поначалу. Мне конечно теперь интересно, различаете ли вы эти понятия, или они для вас синонимы.
В некотором смысле эти понятия равнозначны.
Психическая энергия - это уже трансформация первичной энергии (праны, дзин и т.д.) телах человека или животного.
Не совсем так.

"Признание и нахождение психической энергии сдвинет сознание и широко уявит целебные свойства этой энергии , которая лежит в основе всего Мироздания…"
Е.Рерих. Письма А. М, Асееву.
.
Можно назвать эту энергию "всеначальной", можно - "психической", но это в корне ничего не меняет. Ибо нет ничего такого в человеке, что не было бы присуще Природе.


И. 238. Как мощно отражается космическая энергия в человеческом организме! Каждый космический огонь встречает созвучие в человеческом организме. Как много можно найти духовным подходом к изучению всех проявлений центров! Если смотреть на человеческий организм, как на отражение явлении Космоса, сколько созвучий можно усмотреть, и центры станут для науки огненными выявлениями. Только духовный подход откроет значение всех соответствий космических с человеческими отражениями. Можно рассматривать центры как собирателей космических энергий. Правильно думать о прямом питании самых высших центров. Солнечное сплетение вбирает каждую посланную энергию и сознательно напитывает явленные центры. Так понимание огненных центров есть самое существенное задание
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх