Старый 26.10.2013, 13:24   #10
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как любить себя если у вас есть недостатки?

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Как любить себя с недостатками?
Suny, ну, совершенно нет причин печалиться о своих недостатках и мучиться с этим вопросом. С ними надо бороться...

Владыка любит нас с нашими недостатками, лишь бы не теряли устремления (!). Учитель пришел для всех нас и принес Учение не для праведников… Можно только порадоваться, что у нас есть мощная Программа эффективной борьбы со своими несовершенствами, дарованная Ведущими!

«1957г. 62. Не смущайтесь несовершенствами вашими. Совершенных нет. Но радуйтесь тому и гордитесь тем, что можете сражаться в рядах воинов Владыки, в первых рядах. Много вреда Общему делу было причинено ложным осознанием своих несовершенств, осознанием, мешающим продвигаться вперед и убивающим огни духа. Было бы очень прискорбно, если бы воины Света оставили ряды сражающихся с тьмою и предались сокрушениям о несовершенствах своих в то время, когда надо напрячь все силы духа для одоления ярости тьмы. Потому лучше думайте о том, как скорее и искуснее победу добыть и порадовать Гуру победой. Правда, есть одно несовершенство, недопустимое в борьбе – это слабость духа. Наличие ее означает поражение

1957г. 172. (Май 4). Многое можно простить там, где явлено постоянство устремления. Ведь устремление – двигатель.

1957г. 177. (Май 6). Говорю: все Обращу на пользу. Потому Говорю: не смущайтесь ничем, не смущайтесь несовершенствами вашими, потому Повторяю: силы ваши Умножу в борьбе с ними. Ваша задача лишь в том, чтобы держаться неотделимо, несмотря ни на что и вопреки всему, что, казалось бы, должно вас отделять от Меня. Не о возможности бесконечных ошибок и попустительствах Говорю, но о том, что, будучи вместе со Мною и огнем устремляясь, преодолеете все … И Я в мир Приходил, и мытари и грешники Меня окружали, и были среди них блудница и разбойник, но не было праведников и совершенных. Это надо понять и оставить навсегда ненужные, вредные и мешающие мысли о том, имеет ли право на устремление и приближение к Свету несовершенный еще человек.Принял разбойника, Принял блудницу, Принял и их, заскорузлых, Приму и вас, отягченных несовершенствами вашими, если придете ко Мне, чтобы путь совершать вместе.

1957г. 354. (Авг. 9). Не нужен Мне ученик, гордящийся своими достижениями. Но несовершенства и недостатки свои осознавший и все же идущий ко Мне, на них несмотря, близок и Нашему Сердцу любезен. Несовершенство - не препятствие, лишь бы идти. Препятствие то, что держит на месте и лишает дух устремления. Идущий дойдет рано или поздно, но остановившийся или стоящий – оба будут пятиться назад. Даже остановиться нельзя.

1957г. 457. (Окт. 20). Разве требует Учение, чтобы пришедшие к Нему являли собою лик совершенства, разве разбойник и блудница не были приближены? Разве недостатки свои не сказал Сам Владыка к Нему принести, дабы Смог Он Перелить в Своей Башне?

1957г. 577. Дозволено все идущему шагом непреложности."

Последний раз редактировалось glory, 26.10.2013 в 13:26.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх