Старый 11.08.2009, 10:31   #35
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

[/quote]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Так вот я ничего и никому не должна. И мне ничего и никто не должен. На этом стою. ИМХО -нет обид и ложных ожиданий... должна духу своему. и есть нравственный Закон внутри - Карма. Есть реальность жизни - надо працювать и впереди старость..)).Все.Какие джунгли? Все остальное это всего лишь правила общежития. Соблюдаю. Как Конфуций - за добро добром за зло по справедливости.......
Поэтому согласна с автором (правда не знаю в каком контексте он это писал)))...
счас не могу привести цитату...Оптинского старца -"НИКАКИХ ЧУЖИХ ДЕЛ"...Вот так.
А контекст мне кажется тот же самый, как и в знаменитом – измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи.
Или как вот здесь «стараться, чтобы друг - плоть наша - был верен и способен к творению добродетелей»
Вроде бы просто, но если задуматься разница огромна. Между тем, чтобы стараться воздавать "за добро добром, за зло по справедливости" и тем, чтобы, вне зависимости от характера причиняемого действия. стараться своими деяниями пробуждать у того, кто рядом, веру и способность творить добро.
[/quote]

вам так понравился мой ответ что вы его себе присвоили? и вам так не нравится свой что вы решили что я за него отвечать буду...или так торопились вылить елей
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх