Старый 28.03.2007, 23:28   #12
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Noelle Daath: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Ноэль, а разве Ваш пост не проявление высокомерия к другим рериховцам? Очень многим, недавно прикоснувшимся к Учению, кажется, что они должны как-то выделяться? Ну и что из того? Пройдёт. Разве это повод для такого, я бы сказала, желчного поста? Я не скажу, что оскорбилась, но ...удовольствия тоже не получила от Вашей оценки наших единомышленников.
Я не писала этот пост, чтобы получить удовольствие или доставить его другим.
Если бы подобная "мода" была свойственно только молодым - это еще ничего, это еще как-то можно пережить...
А такое явление, безусловно, существует, оно дает большую прибыль торговцам сувениров (ну, там, сапфировые и гранатовые бусики, амулетики ста пятнадцати видов, иконки, пирамидки, репродукции картин Рериха, курительные палочки, "духовная" музыка, с миру по нитке, голому рубашка)... Кстати, до того, как появились крымские масла, были даже случаи отравления привозными индийскими маслами (на самом деле маслами для смазывания волос) и дешевыми курительными палочками.

Из почитателей Учения постепенно но неуклонно делают потребителей "духовных товаров". А сложившаяся субкультура, о которой я писала (ну, там синий цвет одежды, сленг, поведение и выражение лица "монаха в миру") только усложняет "почитателям" общение с обычными людьми. Этот образ неприятен окружающим, в этом легко можно убедиться. В лицо, конечно, никто ничего не скажет, но почему-то в присутствии такого человека начнут хохмить и слишком много сквернословить. И неудивительно, - у "неофита" такое лицо, что не захочешь, а матюкнешься. А более культурные люди будут преувеличенно вежливы и милы (что, впрочем, одно и тоже). С этим надо что-то делать. Иеговистов уже каждый ребенок узнает в лицо, похоже что и наших людей тоже скоро будут узнавать - что в этом хорошего?
А попробуй только заикнуться - все, ты враг Учения...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх