Старый 07.06.2007, 12:46   #29
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы пришли к Учению?

Как пришла у Учению я.
Или это Учение пришло ко мне, позволило прикоснуться? Я думаю, главное условие возможности принять Учение - когда человек задает себе вопросы и ищет на них ответы. Стремление к познанию мироустройства, что ли. Ведь только ищущий находит. Но большинство (пока еще) погружено в бытовые проблемы и радости и не поймут, не примут.
Все началось с Мулдашева. Его книги в свое время стали бестселлерами для меня. Вообще, ценность книги определяется для меня состоянием души после ее прочтения. После чтения книг Мулдашева - душа звучала. Такая красивая сказка. Мулдашев же часто цитировал Е.П.Б.
Хотелось пойти дальше. По счастливой "неслучайности" у мамы лежали тома "Тайной Доктрины". Я несколько раз пыталась начинать читать Блаватскую. Очень тяжело давалось, но влекло, магнитило. Хотелось познать... Читала, засыпала, откладывала (особенно над Станцами. Думаю, надо будет перечитать, как и многое из того, что после читала). Мне, как человеку совершенно незнакомому с восточной терминологией и философией тяжело все это давалось. Начала я с не самого легкого. Потом уже был "Ключ к теософии", который ответил на ВСЕ вопросы, которые задавала себе на протяжении где-то пятнадцати лет. Поразило, на сколько все улеглось по полочкам и преобразилось в стройную систему. Это и стало "крючком". Всегда считала - что ВО ВСЕМ есть система, надо только ее найти и понять.
Поражалась, откуда Е.П.Б., жившая полторы сотни лет назад могла столько знать. Задала поиск в инете по Е.П.Б. Набрела на MANAS. Очень обширная библиотека. Потом Учение Храма, форум из которого узнаю про АЙ и Грани. АЙ тоже дается не легко. Но так же как и с ТД. Читаю, не все понимаю, но все-равно - читаю. Грани как-то понятнее мне.
Анализируя все это, мне кажется что магнит знаний, данных в этих книгах - это стремление Духа обрести все то, что давно ему было известно, но утеряно на Земле, как бы "вернуться домой".
Вот так все это было и продолжается по сей день.
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх