Старый 25.02.2013, 17:37   #11
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перенос чувствительности (Община, 174)

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
С точки зрения форумной благотиши то, как Вы разрулили конфликт между мной, иреной и електриком, выглядит мастерством, с моей точки зрения - гадостью
Значит, есть еще что-то, чего я не учел.

Недавно обсуждал тему разных религий с одним кришнаитом. Я ему пробовал объяснить, что когда христианин полюбит ближнего своего, то есть того же кришнаита (выполнит заповедь Христа), а кришнаит увидит в том, что христианин молится Исусу или Марии, поклонение тому же Кришне (об этом говорится в Бхагават Гите), то тогда проблема разрешится сама собой.

Дальше привожу пример пищи: вот у нее есть разные характеристики - цвет, вкус, температура, запах, плотность. Разные религии исследуют разные аспекты одного и того же. Одни уже научились готовить пищу, которая приятно выглядит и пахнет, но твердая - не вгрызешся. Другие и вкусную, и мягкую пищу готовят, но ее температура такая, что горло обожжешь. И только когда прислушиваешся к мнению других, можно будет приготовить вкусное, полезное, приятное, и подходящее по разным параметрам.

В общем, не нужно судить орла по тому, как он бегает стометровку, а рыбу - по тому, как она летает.

Но мне нравится ваше мышление. Благодаря ему моя "ментальная кухня" улучшается, но видит Бог, сколько усилий на это нужно По ходу, тот кришнаит так и остался при своем мнении.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 25.02.2013 в 17:38.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх