Старый 16.01.2010, 17:00   #541
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Я бы назвал это "Синдромом Сальери": - Как так, я всю жизнь положил на любовь к музыке, я изучил ее вдоль и поперек, и после этого какой-то пьяница и гуляка имеет гениальность, а я нет?

Я думаю, что это серьезная проблемма многих...
Не знаю, стоит ли вообще думать о синдроме Сальери? К примеру, я встречался не только с В. Павлюшиным, но и другими слышащими, ничего плохого я в них не замечал. Более того, мне всегда было интересно с ними общаться. Как правило, это люди вполне культурные и достаточно глубоко знающие. К чему ревновать? Тогда и нам надо ревновать к Богу, что он так могущественен? Ерунда, на мой взгляд! Всегда есть иерархи, которые выше нас, а кто из них воплощен в Том, Кто встретился мне на Пути - мне неведомо. И мне остается лишь почитать и уважать их дела. А вот стать учеником? Можно, но и это должно быть не автоматом, должны быть причины. Человек должен понять: что он хочет от такого ученичества? Продвижения? Успеха? Или организовать некое какое-то своё дело? Пронести свою миссию? Думаю, что и Жанна искала помощников, тоже могла мечтать о верном плече рядом, да вот не оказалось никого. И Блаватская мечтала, полагаю, что рядом будет не просто друг, но и более мудрый наставник, но нет... всё больше было завистников и предателей.

То есть в итоге о земном учителе. Очень хорошо, если он есть. Но это не значит, что если его нет в природе, то ты должен найти его себе. Дескать, такова традиция наставничества и ты просто вот обязан, и по другому думать не моги, Лузер! Нет, моги. И даже легко. Но вот без Высшего Учителя - тут уже не моги - это уже некий атеистический вывих. И фамилия такого Сальери уже несколько иная...

Последний раз редактировалось Migrant, 16.01.2010 в 17:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх