Старый 19.10.2018, 13:12   #976
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

Александр, спасибо за комментарий.
Я думаю, что для того чтобы смотреть на сложившуюся ситуацию в РД, нужно выбрать точку отсчета которая бы синтезировала видение прошлого, настоящего и будущего.
Прошлое не такое отдаленное, которое мы могли бы забыть. Это примерно 1991 год. Для образного выражения возьму цитату из Н.А. Тоотс, она говорила, что являясь пресс секретарем МЦР, перед ней открывались двери любых кабинетов при упоминании имени Рерихов. Цитата говорит о широчайших перспективах для воплощения мечты: строительства Новой Страны.

С 1991 года эти возможности и перспективы были бездумно или злонамеренно растрачены. Это настоящее. Какие действия в настоящем можно ожидать от рериховцев (к которым мы принадлежим) чтобы вернуть утраченные возможности? В том состоянии, в котором находится РД, сейчас, от рериховцев (к которым относимся и мы) никаких действий ожидать не приходится. (???) Здесь я имею в виду не число рериховских конференций, а таких действий, которые бы делали реальным возможность строительства Новой Страны.

Каким же мы можем видеть будущее с этих позиций?
А таким, что за нас будет действовать тактика Адверза. Поэтому люди, которые дали добро на публикацию Новых Дневников, вовсе не случайные.
Это тактика Адверза избрала их Бичом Божим для своего парадоксального действия. Как бы мы не протестовали против их действий, это будет писком куликов из своих болотец. Я думаю, что нужно принять происходящее, как данность Свыше.

Помните Святослав Николаевич повторял как мантру: Не беспокойтесь за Россию, все устроится своим чередом. (Словом, все будет нормально.)
Поэтому сейчас ничего другого не остается как принять действия кармически избранных проводить тактику Адверза. Конечно, они это делают несознательно,но что же делать если в рериховской среде нет своих лидеров... сделать это переустройство сознательно.
Спасибо. Действительно, протестовать против свершившего действия непрактично, но нужно было (пусть для себя) определить его причину, затем, понять связь с настоящим моментом и вообразить вероятные следствия. Как Вы говорите: найти точку отсчёта.
В итоге: поскольку возможности для воплощения мечты о строительстве Новой Страны были бездумно или злонамеренно растрачены, в настоящий момент действует тактика от обратного (применяемая Иерархией), которая "избрала" фигурально Бичом Божьим определённых людей. С этим ясно. Теперь можно смотреть в будущее.
Цитата:
С этим ясно. Теперь можно смотреть в будущее.
Мало просто смотреть в будущее. Хорошо бы там еще что-то видеть. И видеть не только свои химеры(это я не к вам, а вообще).
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)