Старый 14.02.2013, 15:04   #15
Draugluin
 
Рег-ция: 03.02.2013
Сообщения: 67
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое телема?

Цитата:
Сообщение от Draugluin Посмотреть сообщение
В принципе, чтобы понять дух произведения, достаточно любой страницы из "Книги Закона".
Книгу Закона написана с использованием огромного количества символов, и понимать её буквально, как предлагаете Вы, чтобы сделать из неё страшилку, не стоит.
Цитата:
26. Затем сказал пророк и раб прекрасной: Кто я, и что будет знаком? Она ответила ему, согнувшись вниз, лучистое пламя синевы, всего касающееся, всепроницающее, ее прекрасные руки на черной земле, ее гибкое тело изогнуто для любви, и ее мягкие ступни не вредящие маленьким цветам: Ты знаешь! И знаком будет мой экстаз, сознание продолжительности существования, вездесущности моего тела.
27. Затем жрец ответил и сказал Королеве Пространства, целуя ее прекрасные брови, и роса ее света окунула все его тело в душистый аромат пота: О Нюит, простирающаяся из Небес, пусть всегда будет так; пусть люди не говорят о Тебе как об Одной, но как о Ничто: и не позволяй им говорить о тебе вообще, пока ты такова.
28. Ничто, дышало светом звезд, мерцающим и волшебным, и два.
29. Ибо я разделена ради любви, ради шанса объединения.
30. Это сотворение мира, так как боль разделения есть ничто, а радость растворения - все.
31. Не проявляйте заботу о глупцах из числа людей и их печалях вовсе! Они чувствуют мало; что есть, балансируется слабыми радостями; но вы - мои избранные.
Пусть избранные и поймут.
Draugluin вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх