Старый 13.02.2020, 16:06   #446
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Однако, это представление ментала. Опыта нет. Если бы был, человек бы знал, что надо кучу вещей осваивать. Но не за раз. За множество воплощений.

Смотрю я на того единственного, который реально что-то может из встреченных мной людей. Он настолько уходит в тень, чтоб как можно больше избежать ауры толпы, ауры неразвитых людей... Потому что чувствует энергии тех, кто сделал из сознания отхожее место, эта дисгармония с его возвышенным мышлением совершенно нестерпима, гробит здоровье к тому же.

Обычно люди не понимают, что такое существует, хоть страницы Учения пестрят этим. Даже им дай подборки именно на эти темы, они не видят в упор. Прожужжи уши, - не слышат.
Потрясающе! Как Ваш пост соответствует опыту, описанному мной.
Именно так иногда и поступают люди, бьют тех, кто делится опытом.
Но я Вам очень благодарна за это, потому что именно такой подход, а не похвала, дает возможность избежать очень опасного самоуспокоения и расслабления.
Бывает, что человек что-то открыл для себя, и думает, что он уже семь пядей во лбу, а на самом деле так, маленький миллиметровый сдвиг в пути.
Тогда такой ледяной душ критики или самокритики позволяет ему опять собраться, мобилизоваться и идти дальше. А если бы оставить его в самоудовлетворении, то он мог бы так расслабиться, что пропустил бы большую яму на пути и свалился бы туда.
Так что еще раз Вам большое спасибо!
Уважаемая Диотима!

Не ответила, т.к. избегаю сюда даже заходить. На форуме побывало много всякого народа, который оставил свои следы. Рериховцы почему-то забывают о следах каждого. А куда они денутся? Дисгармония ужасающая. При создании, вероятно, посыл был, думаю, типа: вот они (кто-то другие) не делают такого широкого для всех форума.. Уууу какие! Редиски!

Созвучие строительно, диссонанс разрушителен. Я это давно усвоила, т.к. видела своими глазами, как капризничал маленький ребёнок в момент пребывания рядом обоих дисгармоничных родителей, пусть даже внешне, в словах и действиях, ещё не проявился весь диссонанс их тонких энергий.

Учение это твердит, но почему-то не понимают, что надо и исполнять его. Думают, что достаточно чинно "беседовать" и "само преодолеется" то, что существует.

Именно потому я отреагировала на Ваше размышление о том, чтоб делиться опытом.
Как настойчиво говорит Учение: надо собираться по сознанию. Всё равно Вас услышат только те, кто готовы услышать. Можно, конечно, ради того, чтоб кто-то близкий по сознанию получил пищу, и пожертвовать здоровье, а то и жизнь (там, где дисгармония, там и дугпа, по Учению).

С утончением становится ощутимей дисгармония и всё менее переносима. Потому забросьте мысли о том, что можно словами передавать опыт. Потому и сказала:
Цитата:
надо кучу вещей осваивать. Но не за раз. За множество воплощений.
Всё, убегаю.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх