Старый 27.12.2004, 23:24   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Внешний то вид символа стал известен
Что и требовалось доказать. По крайней мере с точки зрения регистрационного права.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я вот читаю ваши высказывания, Владимир, и все думаю.
Вы, наверно, не обращаете внимание на название темы?
Вы все продолжаете свой все тот же круг – Роспатент, торговый знак, регистрация, …
А какое все это имеет отношение к делу.
На чью мельницу вы льете воду?
Извините, но, … только в помощь Крутову и его компании.
Вы лучше скажите, если не секрет.
Вы лично за или против, чтобы это Знамя висело в ГД?
Если «за», то постарайтесь быть осторожнее и не таким категоричным в своих высказываниях. Всего доброго!
Я не думаю, что "ход" перевода разговора на личность собеседника будет продуктивным продолжением... Все же постараюсь ответить на Ваши вопросы, после чего, надеюсь, обсуждение "меня" будет закончено.

Насчет соответствия моих постов содержанию темы - как я писал выше, я усматриваю прямую связь патентования и возможностью распространения ЗМ. Думаю, что возможность такого распространения существенно сужается. Ибо отстаивание мирового знака это одно, а торговой марки частной оганизации - другое. Далеко не все смогут это понять и вместить. Это касается и ситуации вокруг ГД.

Насчет мельницы. Я уверен, что решить ситуацию кризиса в РД может только искренность и честность, о чем, кстати, писал и раннее. Максимальное прояснение ситуации. Вот я и пытаюсь ставить прямые вопросы, в надежде, что ответы на них ведут к большему здоровью. Бесконечное убегание от проблем, замалчивание - это-то и ведет к тем самым тоталитарным сектам. Это иллюзия, что можно "промолчать для блага", смириться с несправедливостью ради "высшей целесообразности". Нет. Это приведет к еще большей лжи и несправедливости.

Насчет Знамени Мира в ГД. Да, в данной ситуции вынос Знамени из ГД будет существенным ударом по уже униженному Знамени. Но, по сути, будет лишь закономерным следствием того отношения к ЗМ, которое проталкивается "официальными кругами" рериховского движения. По сути - вместо живой жизни, живого строительства культуры в людской гуще - вместо этого - продвижение, по сути, идеологии, "примазывание" к власти, борьба за идеологическое превосходство. Вот, когда Знамена Мира будут развиваться над школами и библиотеками, предприятиями и заводами, и не по решению "собрания общества", а по живому хотению рядовых труженников, тогда можн будет сказать, что приходе идей ЗМ.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх