Старый 16.03.2018, 10:42   #134
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Не успела прочесть последнюю часть поста, но в принципе мне более-менее, как мне кажется, понятно о чем Вы.
О Пространстве вообще, и доступном индивиуализированной частице-носителе Пространстве, реализованном как личная свобода воли. Для нас, как отделенной самоосознающей себя индивидуальности, актуален этот вопрос только в контексте Солнечной Системы. Базовая Основа для психодинамики каждой индивидуальности потенциально одинакова, это "Геометрия" Макрокосма, внутри которого "вынашиваются" микрокосмы. Нашей "рукой и ногой", что. естественно, означает -"головой" . И все эти "токи", "лучи", "каналы"-они своеобразные элементы сообразной "памяти", освоенной(реализованной) когда-либо связи. Мы к ней буквально поворачиваемся головой и лицом, "вспоминая". Это будут и путешествия во сне, или в видениях. Они могут накладываться друг на друга-эти "пространственные воспоминания",гений Софьна отразил это в своем раннем фото-слайдовом творчестве. Ваш гений. по всей видимости, устремился глубоко в прошлое своей психодинамики, это очевидно, что оно очень плодотворно насыщено.И мало близких Вам по состоянию сознания. Может, символами Аркана проще оперировать в таких вещах, но я к ним не обращалась, пока такой надобности не было.
Касательно агни-йогов:про них говорится, что они устремлены от низшего к высшему Знанию, минуя среднее. Теософы, как понимаю, идут последовательно. Вообщем-это. так или иначе, задано первоначальным сродством естества, и каждый ищет индивидуальные "двери" к знаниям.
Спасибо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх