Старый 19.01.2010, 00:44   #38
Александр Г.
 
Рег-ция: 19.06.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Какой промежуток между первой и второй записью?
я точно не помню - это несколько лет. Могло быть и 5 лет к примеру. Первая сборка была при первом халифе Абу Бакре, а вторая при третьем халифе Османе.

Цитата:
И кому принадлежит такое введение, как многоженство? Не думаю, что первоначально было так. Скорей всего это позднейшие дополнения. Иначе чем объяснить такое унижение женщины?
это было другое время - мы даже себе представить не можем. Если женщина не имела мужчину - она обычно была обречена на смерть. В то время было очень трудно добывать пищу.

Поэтому обычно вторую и т.д. женщину в жены брали - это речь шла о вдовах обычно. Их было необходимо куда то пристраивать...

В то время не было ощущения унижения при многоженстве. В Индии тоже было многоженство - об этом рассказывается в Рамаяне. В Тибете было и во многих других странах. Поэтому переносить этику и обычае нашего время и эмоции нашего времени на время древнее и совсем другое - я не уверен, что это будет правильно....

мир вам

Последний раз редактировалось Александр Г., 19.01.2010 в 00:46.
Александр Г. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх