Старый 11.06.2009, 06:59   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Церковь Христа и Православная церковь - можно ли поставить знак равенства?

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Подумать только — вы посмели называть себя внуками Бога! — Монах наклонился вперёд: — Вы — рабы! Запомни это крепко-накрепко: вы не внуки Бога, вы рабы Божьи!
Вы рабы византийские, рабы хазарские, рабы половецкие, болгарские, вы твари без прошлого и будущего. Вы, славяне, мразь земная.
А.Прозоров "Ведун.Слово воина"
Вы что делаете? Помните рекомендацию "Не открывайте случайных книг"? Приводите какие то ахинейные книги. Это Вы хотите что бы у Православных через такое цитирование, складывалось мнение о ЖЭ? Это почище всякого всякого Кураева будет!
Думайте пожалуйста о своих действиях!!!
Не составляйте ложное представление о Учении!!!
Спокойствие Николай...Учение тут не при чем...и тема о Христианстве....Я оговорился - художественный текст....Да вот только по законам Мерфи...все было не совсем так плохо...все было еще хуже....Сказано "огнем и мечом".... Вы сами экстраполируйте те события на сегодня и представьте, что кто-то загоняет людей мечами и пиками в воду, красную от крови и заставляет поверить в нужное Учение....Это методы распространения нового Учения???

У кого-то из фантастов есть рассказ, как миссионер прибывает на другую планету и начинает проповедовать Христианство, и все приходит к тому, что жители той планеты в попытке разобраться в Христианстве решают его распять, дабы увидеть его воскресение...а когда он не оживает...они понимиают, что стали убийцами....

Я и до сегодняшнего дня не уверен, что Христианство как Учение должно было распространиться на весь мир...и меня жутко радует, что то, что на западе называют Христианством на Руси было трансмутировано и получило форму более высокого (ИМХО), Православного Христианства....Хотя заметьте...для Тех мы и не христиане вовсе...а ортодоксы...

Андрюша, я читаю источники типа Велесовой книги и пр. типа Сантьи Веды Перуна...как бы не ругались на них и не объявляли подделками...и вот как раз такие вещи и ведут к обратному пониманию роли Христианства в жизни Руси....

Сразу замечу - я не против Христа и Его миссии, я лишь считаю, что то, что люди сделали из Его Учения это не совсем то, что он нес....а может быть даже совсем не то...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх