Старый 04.04.2008, 10:46   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я так и не понял о чём вы спорите. Если слегка упростить, то одни утверждают, что для общины нужен Устав. Другие говорят - нет! Достаточно основ, общих представлений... Или я что-то не то несу?!
Да-да, именно это и творится .

Цитата:
Далее по поводу Общины. Многим представляется, что Община - это что-то где-то потом, в будущем, а сейчас мы лишь готовимся. Могу вас разочаровать. Вы уже в Общине. Форум - это Община. Семья - тоже община. Постоянный круг друзей - Община, ваша бригада или отдел, в котором вы работаете - Община. Любые социальные образования - есть прототип Общин. Одно дело, что многие не считают такие коллективы Общинами... И правильно делают. Ибо они тогда не Агни Иоги, им общность нужна для решения каких-то личных дел. Мы же, последователи Учения, уж если последователи, то должны развивать в этих коллективах ОБЩИННЫЕ НАЧАЛА. Закладывать этику отношений. Может для начала через этикет и поведенческие линии, а уж потом и о нравственных основах можно поразмыслить. А представлять, что Общины - это нечто особенное... Ну, можно, но стоит ли. Те, кто сознанием высок и Дух Его витает Высоко, нами ощутится сразу и мы сами вольёмся в Его Этику отношений, Его Устав....
Примерно тоже так думаю.
Одни будут долго ждать, пока МЦР явит сверху иерархическое звено, которе будет наставлять, другие внемлют словам Владыки, изложенным в ГАЙ о том, что уже одна мысль о владыке связывает с Ним...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх