Старый 30.08.2011, 22:29   #26
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Во-первых, "чтобы Учение именно пошло от всех разом", это высказывание нуждается в Вашем осмыслении. Потому что Вы сказали так явно не подумавши.
Да, я действительно не подумал о том, что вы его не поймете. Хотя это и ваши слова, но у другого и в иной форме они звучат непонятно.
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Во-вторых, речь шла о каждом конкретном Учении, а не об Учениях. Шамбала вообще не при чем. Просто Зороастризм, например, появился благодаря Зороастру и у этого Учения есть своя "малая Родина", христианство появилось благодаря И.Х., и у него тоже есть географическая привязка. Вот я о чем. А Вы о чем?
Как появилось древнее Учение индейцев хопи, например? Или верования австралийских аборигенов? Я о том, что у вас какое-то однобокое представление о развитии человечества. У вас обязательно должен быть один центр. Никто с этим не спорит, но ведь этот центр есть только вдохновитель, а реальные центры они по всему миру разбросаны. Да вы на ВСеленную посмотрите. Галактики движутся вокруг своей оси, центра. НО что вокруг ничего нет? Жизнь кипит именно по краям.
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Сказанное Вами об Агни Йоге многое мне проясняет. Ченнелингом я не интересовался особо, но предполагаю, что это способ в лучшем случае дублирования части Агни Йоги. Ченнелинг - это канал через определенную практику. Шаманскую, например, но есть указания ЕР и Владыки о нежелательности для агни йога любых практик такого рода. Почему бы не исполнять эти указания? Они плохого не посоветуют, не так ли?
есть и другие указания ЕР и Владыки о том, что появятся многие медиаторы, которые будут очень полезны в будущем. Почему черное заслоняет белое? Тут вы так просто не отделаетесь записав что-то вам неизвестное в категории "тьма" или "свет". Тут по книгам не разберешься, только по делам.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх