Старый 22.08.2022, 07:00   #364
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Перестаньте бегать за мной по всему форуму и приставать со своими обвинениями.
Пока вы нам тут будете рекомендовать откровенного фашиста и пустозвона Ильина и заниматься его оправданием - это будет повторяться.. И вы это прекрасно понимаете. Оправдание фашизма - не пройдет.
С Вашей точки зрения, - любой человек, который активно рекламирует какие-то работы Ивана Ильина занимается оправданием фашизма, я Вас правильно понимаю?
Правильно. Ильин - фашист. И вы это признали. Вытаскивание заплесневелого и замаранного фашизмом философа, ценного лишь узкому кругу специалистов - может быть только спланированной акцией. Слова "фашизм" и радикальный антикоммунист тут ключевые.
Другими словами, Вы утверждаете, что президент и Елена Рерих занимаются оправданием фашизма и это является спланированной акцией, я Вас правильно понимаю?
Вы не ответили на мой вопрос, повторю его: Вы утверждаете, что президент занимается оправданием фашизма и это является спланированной акцией, я Вас правильно понимаю? Да или нет? И почему.
Я вам уже ответил, и не раз на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
По поводу президента - то что он цитирует откровенного фашиста (вы согласились) и радикального антикоммуниста (очевидный факт) - говорит лишь о его личном ошибочном представлении. Его личное мнение не может служить аргументом "за" или "против", это просто личное мнение, основанное на неверных знаниях. А вот постоянное притягивание президента и его ошибочных слов,- является уже сознательно работой сил, заинтересованных в распространении идей Ильина (фашистских, как вы сами и признали) Так устроит?
Так не устроит, дайте однозначный ответ на мой вопрос, "да" или "нет":

Вы утверждаете, что президент занимается оправданием фашизма и это является спланированной акцией, я Вас правильно понимаю? Да или нет? И почему Вы так считаете.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли вы, что Коммунизм (в широком значении) - был более прогрессивен, чем фашизм (в широком значении)? Да или нет
Давайте рассмотрим конкретный пример.

Вот Манифест коммунистической партии Маркса и Энгельса:

Цитата:
Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путём насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!
В 1914 году в статье «О поражении своего правительства в империалистской войне» Ленин провозгласил лозунг «Превратим войну империалистическую в войну гражданскую».

Исходя из Вашего понимания коммунизма, воплощая в жизнь манифест коммунистической партии - Ленин был прав, если я Вас верно понимаю.

Если перенестись из 1914 года в наши дни - Манифест коммунистической партии Маркса и Энгельса остается неизменным.

Как быть с лозунгом «Превратим войну империалистическую в войну гражданскую», Вы поддерживаете этот лозунг в 2022 году, считаете его правильным и своевременным? Да или нет?

Константин Сёмин в ролике от 2017 года Два. Разных. Отечества. стоит на коммунистических идеалах пролетарской солидарности. Является ли Константин Сёмин настоящим коммунистом, или же он является троцкистом-провокатором и к настоящему коммунизму никакого отношения не имеет?

Если Вы отвечаете "да" и поддерживаете точку зрения Ленина и Константина Сёмина в современных условиях - в таком случае, Вы являетесь экстремистом с точки зрения современного законодательства и предателем с точки зрения современного общества, потому что открыто выступаете в таком случае на стороне украинских нацистов/фашистов, которые совершают теракты на территории России.

Если Вы отвечаете "нет" - в таком случае Вы поддерживаете ту точку зрения, что всем классам сейчас необходимо на время забыть о своих классовых противоречиях и сплотиться вокруг национального лидера, и по своей сути такая точка зрения является "фашизмом" (fascio — союз, пучок, связка, объединение) а не "коммунизмом", поскольку противоречит точке зрения коммуниста Константина Сёмина, коммуниста Владимира Ленина и коммуниста Карла Маркса.

Каким будет Ваш выбор?
Да или нет?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили однозначно ни на один поставленный вопрос, поэтому повторю их

Признаете ли вы, что в вашей цитате из архива Ильин назван фашистом "ценного не учением, но шумом"? Да или нет
Я Вам уже подробно и неоднократно ответил на этот вопрос .

Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь эту фразу вырвать из контекста и тем самым искажаете ее смысл. "Считаю, нужно найти людей не из опубликованных" - здесь говорится о какой-то конкретной работе, которую выполняли Рерихи и для этой конкретной работы "Фашисты могут быть вам полезны не своим учением, но шумом".

Все работы Ивана Ильина "бесполезным шумом" Владыка не называл, тем более, что большая часть работ Ивана Ильина в 1933 году была еще не написана и не все его работы имеют отношение к "учению фашизма".

Поэтому - будет ошибкой считать все работы Ивана Ильина бесполезным шумом. Владыка этого не говорил.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли ли вы что есть фашизм в узком смысле, а есть в широком смысле? Да или нет (это простая справка)
Какой смысл Вы вкладываете в термины "фашизм в узком смысле" и "фашизм в широком смысле"?

Термины такие я впервые от Вас услышал. Без четко определенного смысла - это будут просто "погремушки", которые будут издавать информационный шум и не нести какого-то конкретного смысла.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли вы, что фашизм (в широком значении) привел к развязыванию Второй Мировой Войны? Да или нет. (это тоже простая справка)
Война была развязана военно-политическим блоком агрессивных государств, получившим название «Державы Оси», в который входили Германия, Италия и Япония. Им противостояла антигитлеровская коалиция в составе СССР, США и Великобритании.

Основные причины Второй мировой войны:

1. Несовершенство Версальско-Вашингтонской системы международных отношений, которая порождала идеи реваншизма среди государств, проигравших в Первой мировой войне (Германия), или не получивших от этого конфликта желаемых результатов (Япония, Италия).

2. Мировой экономический кризис 1929-1933 гг., который породил новое стремление к переделу мира, поиску ресурсов и рынков сбыта своих товаров (т.н. «жизненные пространства»).

3. Агрессивная политика ревизии статей Версальского мирного договора и договоров Вашингтонской конференции со стороны держав Оси.

4. Политика «умиротворения» агрессоров, способствовавшая началу конфликта.

5. Провал идеи создания системы коллективной безопасности в Европе.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли вы, сам Ильин считал единым "в Духе" русское белое движение, немецкий национал- социализм и итальянский фашизм? Да или нет
Я Вам уже несколько раз подробно отвечал на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли вы, что Ильин был скорее знаком с книгой Гитлера "Моя борьба"(Майн Кампфт), чем нет? Да или нет
У меня нет достоверной и однозначной информации по этому поводу. Возможно был знаком, но когда именно он с этой книгой ознакомился и насколько внимательно он ее прочитал - я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли вы, что Ильин был идеологом РОВС (русского общевойскового союза)? Да или нет
Иван Ильин - один из идеологов РОВС.

Позиционируя себя преемником Русской императорской армии и армий белых фронтов Гражданской войны в России, РОВС полностью унаследовал традиции русского Белого движения, продолжил и развил его идеологию.

Наиболее полно идейная позиция РОВС изложена в трудах его главного идеолога профессора И. А. Ильина (1883—1954).

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Признаете ли вы что Коммунизм (в широком значении) был более прогрессивен, чем фашизм (в широком значении)? Да или нет. (Попробуйте хотя бы чисто количественно разложить положительные отзывы самих Рерихов в их отношении)
Я не знаю какой именно смысл Вы вкладываете в слова "коммунизм в широком значении" и "фашизм в широком значении".

Я Вам уже отвечал, что коммунизмы бывают разные. Например, коммунизм Льва Троцкого мог привести к уничтожению СССР.

Также коммунизм Пол Пота в Камбодже сопровождался массовыми репрессиями, голодом и геноцидом, что привело к гибели от 1 до 3 миллионов человек.

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
После того, как вы дадите однозначный ответ на эти уже заданные вам простые вопросы - можно будет и продолжить
С этической точки зрения ультиматумы в наше время оцениваются скорее отрицательно, особенно если они связаны с шантажом.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх