Старый 20.01.2019, 12:00   #4013
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С самого момента появления АЙ делались попытки отвлечь людей от Учения, подменить и т.д. Вспомните многочисленные "продолжения", явления "учителей", новые тексты от имени Владык и т.д.
Но это все отбивалось, не давало нужного эффекта. Эти попытки не могли решить двуединую задачу компрометации Учения и его Источника
Я отношусь всё же к отдельной группе, которая с большой вероятностью считает записи подлинными, но при этом несущими разрушение. Для меня любой вариант будущего записей уже не имеет значения, всё уже произошло. Все поставлены перед выбором и сделать его придётся каждому. Авторство не имеет значения, оно вторично по отношению к Этике. Да, это очень осложнит приход новых последователей. Да, это компрометирует Учение и Источники. Но ведь все Миры на испытании. Почему ЕИР и мы должны стать исключением? Экспертиза в любом своём заключении для меня не изменит абсолютно ничего. Оба возможных варианта мною уже приняты. Во всяком случае для меня поменялось многое. Слетел налёт фанатизма, но Путь от этого не поменялся. Путь состоит в постоянном выборе и личной ответственности за этот выбор. Я и Учитель, только серебряная нить и собственная ответственность за решения. И в этих отношениях нет места экспертизам или записям, или посредникам.
Допускаю и такое. Что записи истинны. Но больше склоняюсь к подделке. И причина то проста: все слишком логично вписывается в активное мероприятие, которыми так богата история иезуитов. Просто я чего-то такого и ожидал. И пока тянули с публикациями, я удивлялся. Как началось, все стало на свои места. Для меня мир остался прежним и понятным. Поддельные письма ЕПБ, шкафчик с тайниками и т.д. Все как всегда и ничего нового.
Экспертизы не будет, а если будет, то купленная. И это в системе привычных координат.
Истинность записей выбивается из системы привычных координат. Но тут другие индикаторы срабатывают. Ощущение иного луча, плюс то, что на них как голодные накинулись те, кто многие годы здесь демонстрировали свою неразборчивость. Принадлежащие иному лучу, как я их называю.
Это все вместе не дает мне к записям относится с доверием. Они прошли через руки врагов и этого достаточно, чтобы не заморачиваться.
Поэтому для меня ничего не изменилось в сущности. Как были связаны ЕИР и ВМ, и все четыре стража, Братство, Община, Иерархия...так все и осталось на своих местах. Просто добавился еще один элемент неопределенности, который встал на место дополняющей информации. При желании им можно позабавиться, не принимая как откровение. Но потребность в подобных развлечениях с возрастом все меньше.

Сам факт публикации и первых и вторых дневников - не более чем холистическое явление. И хотя они что-то изменили, но Вселенная играет в свою игру и ее узор станет понятен лишь в веках. Поэтому к этому можно относиться спокойно и где-то с любопытством. Оно для чего-то необходимо, но для чего сейчас понять сложно.
Поэтому по большому счету ничего не изменилось. Для меня. А для кого-то, безусловно, все поменялось. Значит так тому и быть.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.01.2019 в 12:03.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)