Старый 11.02.2017, 20:57   #169
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение

Разве в условиях нехватки со-трудников Иерархии для решения важной задачи на Переходе Юг не был брошен клич-зов для всех желающих людей? Разве сейчас не самое подходящее время для ускоренного подхода к Высшим? Поэтому и дается выбор всем: временное преодоление тяжелых условий и обстоятельств и разделение Общей Кармы Высших или выполнение своего предназначения, преодоление низшей природы и посильное способствование эволюционным преобразованиям Высших. Разве первый путь не для единиц, а второй для всех?
paritratar, Вы совершенно правы! (со своей точки зрения). Я вполне понимаю, как она сформировалась. Более того, в годы молодости мне казалось также!
Тем не менее, и тогда и сейчас я был уверен, что стать сотрудником Махатм можно только после того, как пройдёшь положенное обучение! Что касается "нехватки сотрудников ... для решения важной задачи", то она была всегда и "важней" (в последнее столетие) не стала! И тогда и сейчас Они делают всё от Них зависящее, а важные задачи должны решаться Теми, кто способен их решать, а отнюдь не всеми "приобщившимися и возжелавших присоединиться".
Это моё представление, я Вам его не навязываю! Тем не менее, я считаю, что чем человек объективней и трезвее оценивает свой уровень и образ жизни, тем меньше останется место неоправданным ожиданиям и разочарованиям тоже.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Следовательно, чем больше подлинного альтруизма будет проявлено "очередной личностью", тем больше "профит" у Истинной Индивидуальности.
Всегда удивляет как людям удается о движениях души и духа говорить на языке бухгалтерии.

Это не сложно ...


Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Простите, но Вы не поняли моей мысли. Надземная жизнь гораздо длительнее земной и до порога Девачана нам придется еще сотни лет жить на планах Тонком и Ментальном. Не знаю как другим, но лично мне, скорее всего, придется начинать с Чистилища. Когда мы доберемся до более высоких слоев Тонкого Мира, то там наверняка есть духовные общины устремленных людей под руководством Иерархии. Яростные оптимисты даже утверждают, что таковыми являются некоторые РО на земле. Таким образом если устремленный человек в Тонком Мире, после достаточного очищения, попадет в духовную общину-школу и встретит там, не самоявленных преподавателей-лекторов, как на земле, а духовных наставников связанных с Иерархией, то будет ли это самообольщением?
Aletes, я также понимаю Вас! (как формировалось Ваше представление)
С другой стороны, не могу не сказать, что если Вы внимательно перечтёте "Диалог о тайнах посмертного существования" + соответствующую главу из "Ключ к теософии" + главу "о второй смерти" в "Инструкции для учеников внутренней группы" + Письмо Махатмы К.Х - Синнетту на эту тему, то Ваши представления немного претерпят изменения. В любом случае, то что будет происходить после перехода, уже будет происходить не с Вами, т.е. с тем, как Вы воспринимаете себя сейчас.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)